Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natalijr  
Форум » Обсуждаем документы и новые проекты » Публичный доклад » Обсуждаем ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ОУ
Обсуждаем ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ОУ
natalijrДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Материалы темы взяты и восстановлены с форума сайта «Правовое пространство школы»

12.10.2011 Модератор форума Кузнецова Зоя Николаевна

Уважаемые родители, представители общественности, учащиеся школы и педагоги!
Предлагаем Вам ознакомиться с публичным докладом нашей школы и принять участие в его обсуждении.


Чтобы оставит сообщение на форуме необходимо пройти регистрацию.
 
natalijrДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
«Наша школа – это большой дружный улей,
где каждая пчёлка делает своё дело
и делает его с удовольствием»…

(Из школьного сочинения)


Деятельность Гляденской средней общеобразовательной школы направлена на высокий уровень образования, что требует более пристального внимания педагогов к учащимся, более точного определения успеха и отношения к учёбе, стремления к снижению тревожности детей за счёт повышения уверенности в себе, ориентирования учебно-воспитательного процесса на личность ученика, создания условий для каждого.

Количественный состав обучающихся образовательного учреждения в 2010/2011 уч.г. сохранился. На 1 сентября 2011 г. обучается 282 ученика в 20 классах-комплектах.

Школа заботится о благоприятных условиях для освоения обучающимися образовательных программ на начальной, средней и старшей ступени. Обучение организовано в одну смену. Продолжительность уроков составляет 45 минут. Учебные программы 1-11 классов соответствуют региональному базисному учебному плану, составленному на основе Федерального базисного учебного плана. Открыты профильные классы. Организовано сетевое взаимодействие. Все учебники, по которым ведется обучение на базовом и профильном уровнях, утверждены приказом Министерства образование и науки РФ. Условия, создаваемые педагогическим коллективом для обучения, развития и воспитания детей, делают школу привлекательной и конкурентоспособной. Образовательный процесс осуществляют 40 педагогических работников. Учительский коллектив стабилен, большинство педагогов работают в данном образовательном учреждении свыше 20 лет. В этом учебном году коллектив пополнился тремя молодыми педагогами.

В 2011-2012 уч. г. введены новые ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты) в начальной школе с 1 класса. Разработана модель организации внеурочной деятельности учащихся 1 класса.

Школа заботится о сохранении жизни и здоровья обучающихся и сотрудников Учреждения. Третий год на базе школы реализуется проект «Школа содействия здоровью». Для учащихся, педагогов и родителей функционируют тренажерный зал, спортзал, стадион, хоккейная коробка. 75 % учащихся занимаются в физкультурно-спортивных объединениях, оздоровительных секциях и клубах. 100 %-й охват учащихся горячим питанием, витаминизация обедов позволили снизить у детей рост ряда заболеваний.

Качество освоения обучающимися основной образовательной программы Учреждения находится на высоком уровне. В 2010-2011 уч. г. школа успешно прошла процедуру государственной аккредитации и получила Свидетельство о государственной аккредитации ОП № 019453 от 29.04.2011г. сроком на 12 лет.

19 человек окончили основную школу: Прохоренко Алёна и Ничковская Дарья получили аттестаты особого образца; 8 человек продолжают обучение в старшей школе, 11 – в учебных заведениях НПО и ССУЗ г. Назарово и г. Ачинска. Среднюю школу окончили 18 человек, из них Корнеева Екатерина - с золотой, Булычева Татьяна и Цимбалова Ольга – с серебряными медалями «За особые успехи в учении». Семь экзаменов сдавались в форме ЕГЭ. Выпускники показали хорошие результаты по русскому языку (средний балл – 60), информатике (66 баллов). 15 выпускников поступили в вузы, 3 – в ССУЗы.

В рамках реализации проекта «Наша новая школа» ведётся работа с одарёнными детьми. В школе проводятся олимпиады, интеллектуальные игры, творческие конкурсы, в которых учащиеся школы принимают активное участие.

С целью повышения качества освоения обучающимися основной образовательной программы ведётся контроль по посещаемости учебных занятий, осуществляются своевременные меры по профилактике пропусков, препятствующих получению общего образования.

Вторая половина дня – индивидуальные консультации, работа кружков и факультативов, объединений, спортивных секций, общешкольные творческие дела и классные мероприятия. Ребята занимают призовые места в муниципальных, региональных и Всероссийских смотрах-конкурсах художественного творчества, в научно-исследовательской деятельности.

В управлении школой сочетаются принципы единоначалия и самоуправления, работает Управляющий совет. Решения органов самоуправления оформляются посредством школьной печати и распространяются через школьную газету и сайт «Про нас» Решения родительской общественности прописываются в протоколах родительских собраний.

Внебюджетные средства привлекаются за счёт участия и побед ОУ в грантовых программах и проектах, поддержки спонсоров. Материально-техническая база школы продолжает пополняться современным оборудованием и информационно-коммуникационными средствами обучения, которые с успехом используются в учебно-воспитательном процессе. (Финансово-хозяйственная деятельность ОУ).

На основе анализа деятельности школы за 2010-2011 учебный год нами были определены задачи и приоритетные направления работы на новый 2011-2012 учебный год:

1. Дальнейшее повышение качества знаний, обученности и воспитанности обучающихся через формирование профессиональной компетентности учителей.
2. Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей. Работа с одаренными детьми. Продуктивное участие в различных олимпиадах, творческих конкурсах.
3. Создание благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении.
4. Создание образовательной среды для введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Анализ работы школы за 2010-2011 учебный год
 
Форум » Обсуждаем документы и новые проекты » Публичный доклад » Обсуждаем ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ОУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz