Пятница, 29.03.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2013 » Июнь » 20

 19 июня ребята из лагеря «Непоседы» побывали в деревне Прогресс. Встретила школьников заведующая сельским клубом Глагольева Надежда Ивановна. Сразу для ребят была представлена выставка мастериц Прогресса. 

 Деревня небольшая всего две улицы, но оказывается и здесь талант и самобытность народная неиссякаемы. Ребята с интересом рассматривали плед ручной работы, оригинально вывязанные половички, необычные вышивки и даже костюмы сценические, сшитые своими руками. Оказывается, рукодельницы прекрасно поют, и даже ездят на гастроли в соседние деревни. Видно, правда, что талантливые люди талантливы во всём.

 Особенно ребятам понравились работы Чудиновой Валентины Ивановны и Щербаковой Елены (в этом году она закончила нашу школу).

Затем вместе с гостеприимной Надеждой Ивановной и местными ребятами мы пошли в гости к Рассудовой Вере Павловне, которая увлекается ручной вышивкой и к тому же делает из подручных материалов бабочек, цветы и другие, очень красивые и полезные вещи. Вера Павловна с раннего детства начала вышивать, а учил её и сестёр премудростям вышивки отец. До сих пор это увлечение является и творчеством и отдыхом. Только времени никогда не хватало, но теперь на пенсии можно посвятить себя любимому занятию целиком.

 Дом Кучеренко Николая Архиповича отличается от других красивыми резными наличниками. Мы решили зайти в гости к этому мастеру и разузнать о его творчестве. Хозяин оказался ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

  20 июня. Ура!!! Мы сегодня ищем клад!

У каждого отряда свой остров сокровищ. Не так – то просто отыскать этот клад. Прежде всего, нужно на острове собрать все подсказки. Их 24, и где они находятся, не знает никто. После торжественных проводов, каждый отряд во главе со своими капитанами отправляются на свой остров. Оказалось не так просто отыскать все подсказки. Они находились в самых неожиданных местах: на деревьях, под камнями, в траве, в кустах, на заборах, на лестницах и т.д. 

 Первым подсказки отыскал 3 отряд «Задорный». Этого оказалось мало, для того, чтобы добраться до клада. Нужно было разгадать шифр, чтобы найти место нахождения клада. Для этого из найденных подсказок нужно было составить кодовое предложение: «Клад найден!». После чего нужно было получить пароль, что бы клад открылся. Получить пароль можно было только после того, как команда преодолеет все препятствия. Нужно было проявить смекалку, умения, выносливость.  

 Всем командам нужно было и загадки отгадать, и скороговорки проговорить, и каждому через скакалку поскакать, и т.д.. Уставшие, с добытым паролем, наконец – то добрались и до спрятанного клада. Даже с паролем пришлось ещё потрудиться, что бы добыть клад. В найденных сундуках ребят ждали сладости.

Просмотров: 432 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz