Пятница, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2020 » Октябрь » 08

  8 октября дистанционно прошло родительское собрание в 6 классе. Тема «Дети и проблема школьной жизни». Цель проведения собрания - Познакомить родителей с особенностями поведения подростков во время урока и на перемене. Для родителей была выставлена информация, с которой они обязательно ознакомятся. Индивидуально прошли переговоры: на что обратить внимание, по каким предметам «подтянуть хвосты».

Просмотров: 331 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

  С 1 октября по 20 октября 2020 г. в МБОУ «Гляденская СОШ» будет проводиться ежегодная процедура социально-психологического тестирования по единой методике (СПТ)В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Возраст респондентов с 13 до 18 лет включительно.

  СПТ - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.

  При тестировании осуществляется оценка вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, с целью организации адресной и системной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических и психоактивных веществ. Полученные результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер.

Основные принципы проведения СПТ:

  • принцип добровольности: обучающиеся от 15 лет самостоятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

   «Молодежь выбирает жизнь!» - под таким девизом 6 октября в Антроповской школе прошли мероприятия в рамках краевой профилактической акции. В рамках акции были проведены мероприятия познавательного, профилактического, информационного и творческого характера.

  Целью данных мероприятий была пропаганда здорового образа жизни, доведение до сознания учащихся опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных средств, снижение количества несовершеннолетних в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 190 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

  В МБОУ «Гляденская СОШ» с 12 по 21 октября 2020 года стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах , а также профилактика ДТТ.

  В рамках декады пройдут акции, мероприятия, практические занятия: «Сверкаем вместе!» - популяризация использования световозвращающих элементов, «Ребенок – главный пассажир!» - популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка.

Категория: БДД | Просмотров: 208 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

  Ученики 6–11-х классов приглашаются к участию в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

  Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии. Он состоит из трёх этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта Федерации.

  «Современные запросы рынка труда порой не всегда известны школьникам или же известны по каким-то стереотипам, которые уже давно не имеют ничего общего с реальностью. Такой проект, как «Билет в будущее», даёт широкие возможности в ранней профессиональной ориентации потому, что, прежде всего, открывает глаза ребятам на действительно востребованные профессии», – прокомментировал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

  Вход на ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz