Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2020 » Ноябрь » 23

  Ответственный туризм-отдых не только для себя, но и для природы. Отправляясь в путешествие по охраняемым территориям, нужно не забывать о правилах бережного отношения к природе. Планировать своё путешествие нужно заранее, чтобы точно знать, как вести себя на природе, не навредить ей. После себя место остановки нужно оставлять таким же, каким оно было до тебя. Ответственный туризм с пользой!

  Моё отношение к туризму очень хорошее, если, конечно, не вредить природе. Мы должны соблюдать определённые правила: не оставлять мусор, не беспокоить животных, живущих в дикой природе, ведь это их дом. Мы должны отдыхать с пользой не только для себя, но и для природы.

  Посещение природы хорошо влияет на человека, помогает узнать особенности флоры и фауны. Но важно соблюдать некоторые правила: оставлять мусор в специальных контейнерах, разводить костёр в строго отведённом месте, не нарушать экосистему. Думайте не только о своих благах, но и о том, как ваше присутствие отразится на экосистеме.

  Экотуризм - это туризм с высокой ответственностью. Поездки свои нужно планировать заранее. Нужно заботиться об окружающей среде, уважать других туристов. Во время поездки нужно заранее позаботиться о ночлеге, о питании, о том, чтобы не повредить хрупкую экосистему. Но главное в таком туризме, единение с природой.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: natalijjr | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

  Мама! - самое дорогое, самое родное слово для каждого из нас. Таким тематическим классным часом началась учебная неделя для учеников 6 класса. Дети узнали, когда стали отмечать этот праздник именно в нашей стране, какие награды существуют для многодетных матерей, что дарят близкие мамам в этот день в разных странах. Ещё раз напомнили ученикам, чтоб не забыли поздравить в этот день 4-е воскресенье ноября, своих дорогих и любимых мамочек.

Просмотров: 321 | Добавил: natalijjr | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

  Сегодня 23 ноября в 8 классе прошёл классный час посвящённый Дню матери. Ребята вырезали сердечки с пожеланиями, которые смогут подарить своей маме.

  Мама - самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее чем мама, для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама - как много в этом слове близости, нежности, тепла! В России праздник Матери считается официальным, это наш общий праздник, в который мы ещё раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви. В этот день принято собираться в кругу семьи, одаривать мамочек цветами и символическими подарками. Мама нужна каждый день. Мама – это нежность и поддержка, всепрощающая и безусловная любовь. Этот день посвящен тебе, но мое сердце всегда с тобой. А твое сердце пусть никогда не болит! Твои глаза пусть никогда не плачут! Твоя нежность пусть никогда не иссякнет! Каждый день пусть несет тебе радость!

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: natalijjr | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz