Суббота, 20.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Очередная беседа из цикла «Разговора о важном» прошла на тему «Про счастье» у обучающихся 8 класса Антроповской школы 22 мая. Целью мероприятия было знакомство детей с понятием «счастье», сформирование мировоззренческой идеи о значимости ощущения себя счастливым человеком.

  Ребята обсуждали понятия «счастье» посредством групповой работы с ассоциативными карточками, которые помогали им актуализировать свое представление о счастье через обращение к своему личному опыту. С интересом смотрели видеоролик с обращением Н.М. Цискаридзе. По завершению беседы все согласились с цитатой великого актера Ю.Никулина: «Счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой».

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 98 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  У восьмиклассников Антроповской школы 19 мая прошел классный час на тему «Семья - как много в этом слове!» Разговор с ребятами шел о семье, о семейных взаимоотношениях, семейных ценностях. Жизнь каждого человека от рождения до смерти проходит в семье. В семье человек получает воспитание, формируется как личность, становится гражданином. В Толковом словаре С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой дано следующее определение семьи: «Семья – это группа живущих вместе близких родственников».

  Праздник 15 мая Международный день семьи. В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН учрежден Международный день семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. На сегодняшний день поддержка семьи – одно из приоритетных направлений в государственной политике нашей страны. Семья делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче. Главная задача праздника Международного Дня семьи — привлечение внимания правительственных и государственных органов, общественных движений и организаций, средств массовой информации к насущным проблемам семьи.

  В ходе мероприятия ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях, их традициях. С огромным уважением говорили о бабушках и дедушках. Вспомнили пословицы и поговорки. И в завершении прослушали песню «Родительский дом».

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 86 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Прозвенели, пролетели

Наши школьные деньки.

Оглянуться не успели —

Мы уже выпускники.

  Сегодня день особый. Он как ступенька, как этап в другую жизнь. Сегодня день волнительный. Сегодня прозвенел звонок последний. Последний звонок для выпускников девятых классов.

 Учащиеся нашего класса поздравляли Леру и Никиту с праздником Последнего звонка.

  Торжественная линейка прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. Ребята прочитали стихи – благодарность учителям и родителям. Нестареющий школьный вальс, который у каждого поколения вызывает теплые чувства.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  С целью предупреждения травматизма на дорогах, водных объектах и объектах железнодорожного транспорта был проведен «Урок безопасности» для учащихся 2 класса. Они посмотрели видеоролик, где капитан Степанов рассказала ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении на дорогах и объектах железнодорожного транспорта. Подробно разобрал правонарушения, совершаемые подростками при нахождении на дорогах, водоёмах и объектах транспортной инфраструктуры, напомнив ребятам об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение противоправных деяний.

Просмотров: 147 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  Внеурочное занятие «Разговор о важном» для обучающихся 2 класса прошёл по теме «Про счастье». Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Формирующиеся ценности: доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь, участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение.

Просмотров: 68 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» 22 мая посвящено осмыслению общечеловеческой ценности «счастье». Занятие направлено на формирование представления об этой ценности на личном и общественном уровнях. Школьники говорили о счастье как о многосоставном понятии; поняли роль разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья.

  Для учащихся был продемонстрирован анимационный ролик, по итогам просмотра которого прошло обсуждение на тему «Счастье – это….».

  Каким бывает счастье, ребятам в видеоролике рассказал Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ.

  В конце занятия школьники приняли участие в интерактивной викторине.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 59 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Что такое счастье? - время золотое,

Небо голубое, мирные поля.

Счастье - когда сердцем человек спокоен,

Когда есть с тобою верные друзья.

  В четвёртом классе прошло внеурочное занятие по теме: «Что такое счастье». Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье». Четвероклассники провели отличную дискуссию и поразмышляли над темой счастья, узнали, что в чем-то похожи, а чем-то отличаемся.

  Самый важный вывод, который ребята сделали что - понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.

Просмотров: 75 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  22 мая в 7 классе прошло занятие на тему «Про счастье». Сегодня обучающиеся рассуждали о том, каким бывает счастье, как можно сделать других счастливыми, описывали источники счастья, работая с ассоциативными карточками.

  Посмотрев видеофрагменты, узнали, как его представляют разные люди и что делает их счастливыми. В конце занятия ребята пришли к выводу о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения и каждый понимает его по-своему, однако деятельность на пользу других людей, на пользу всего общества делает нас счастливыми. В конце обучающиеся делились мнениями о тех темах разговоров, которые запомнились больше всего.

Классный руководитель И.Н. Цехош

Просмотров: 133 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  В 9 классе «Б» прошла беседа на тему «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!». Наступают длительные летние каникулы, во время которых мы будем и работать, и отдыхать. Прежде чем уйти на каникулы, мы вспомнили правила поведения в обществе, на дорогах, требующих нашего внимания. Особого внимания заслуживает отдых на воде, где мы должны быть особенно внимательны, ведь большую часть времени мы будем проводить самостоятельно, без взрослых, а это значит, что наша ответственность возрастает. Ведь соблюдение самых простых правил обеспечит нам безопасную жизнь.

Категория: БДД | Просмотров: 72 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «Про счастье».

  Слово счастье в своей жизни человек произносит достаточно часто. Сегодня ребята размышляли над такими вопросами: Что может сделать счастливым каждого человека? Можно ли научиться быть счастливым? Ответить на эти вопросы помог просмотр выступления Н.М. Цискаридзе, обучающиеся рассуждали над ответами спикера в ролике, выделяли главные, по мнению выступающего, элементы счастья, отвечали на вопросы, делали выводы о том, что делает человека счастливым и как делать счастливыми других людей.

  Счастье – понятие очень многогранное, и очень личное, но очень важно любить то дело, которым занимаешься, относиться к нему с душой, упорно идти к своей цели, и быть внимательным к окружающим людям.

  Ребята сделали вывод: они счастливы, когда занимаются любимым делом и постоянно в этом развиваются. А ещё, когда проводят время с близкими людьми, общаются и помогают им.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 162 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz