Четверг, 25.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Неделя началась с приобретения. В такой ящик не грех положить свой телефон. У каждого ученика появилась своя персональная ячейка. Очень удобно!

  Накануне праздника Дня весны и труда, который отмечался в нашей стране на протяжении 80 лет «Разговор о важном» был посвящен этой теме.

  Иванову Ангелину и Мартынова Дениса, учащихся нашего класса наградили грамотами за участие в школьном конкурсе сочинений «Без срока давности». Молодцы!

  Классный час был посвящен общению. Очень важная и значимая тема для подростков 14-15 летнего возраста. Ребята получили не только много интересной информации, но и сами пробовали своё умение общаться. Результаты получились у многих очень неожиданными и интересными.

  Наше дежурство было трудным из-за плохих погодных условий. Не все дети до сих пор ходят в сменной обуви. Замечания озвучим на линейке.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

  С 24 по 30 апреля в нашей школе прошла декада пожарной безопасности «Чтобы не было беды». Во всех классах были проведены инструктажи по правилам поведения в случае пожарной опасности. Также во всех классах тематические мероприятия по пожарной безопасности, викторина «Азбука безопасности», «Виртуальная экскурсия в пожарную часть», раздача листовок для учащихся. А для учащихся начальной школы организовали раскрашивание памяток по пожарной безопасности в коридоре.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

  29 апреля команда юнармейцев Гляденской школы участвовала в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Игра состояла из конкурса «Статен в строю, силен в бою», соревнований «Огневой рубеж» и «Силовая подготовка». Наши юнармейцы достойно прошли все этапы – в итоге заняли второе место. В личном зачёте:

Стрельба: Гончаров Леонид - 2 место;

Челночный бег: Зобов Данил - 2 место.

Поздравляем!!!

 

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 30.04.2023 | Комментарии (0)

  28 апреля на базе МБОУ «Степновская СОШ» прошёл III муниципальный чемпионат по функциональной грамотности среди учащихся 8-11 классов. Ребята нашей школы приняли участие в составе команды: Сучилина Андрея 10 кл., Гончарова Леонида 10 кл., Полковской Алёны 10 кл., Удод Натальи 11 кл., Старцевой Алины 11 кл. и Бедулиной Нины 11 кл. и заняли 3 место. Участники чемпионата представляли свою команду, конкурс назывался «Визитка». Потом каждой команде выдавались маршрутные листы с помощью которых ребята выполняли задания по станциям «Математическая грамотность», «Естественно - научная грамотность», «Читательская грамотность», «Финансовая грамотность» и «Креативное мышление». Наши ребята блестяще справились с заданием, получили много положительных эмоций. Больше всего понравилось выполнять задание в области креативного мышления. Поздравляю с победой, так держать, молодцы ребята!!

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: natalijjr | Дата: 29.04.2023 | Комментарии (0)

  У восьмиклассников Антроповской школы 28 апреля прошел классный час, посвященный празднику 1 Мая. Ребята узнали историю возникновения этого праздника из просмотренного видеофрагмента, затем отвечали на вопросы викторины.

  В 1917 году Первомай начали праздновать открыто и во всех городах России. Первомай начал сопровождаться массовыми гуляниями на природе, то есть, как в то время называлось — маёвками.

  В СССР первое мая действительно стал любимым праздником для трудящихся, получивших на празднование этого дня два выходных. Долгое время – на протяжении 80 лет этот праздник официально именовался Днём международной солидарности трудящихся. Проводились демонстрации, люди отсылали друг другу открытки с поздравлениями с 1 Мая.

  Вот и получается, что праздник 1 Мая очень многогранен: он отмечается во многих странах, объединяя людей разных национальностей; олицетворяет собой радость возрождения и пробуждения, согревая сердца и души.

  В 1992 году День международной солидарности трудящихся всех стран переименовали в Праздник весны и труда.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 68 | Добавил: natalijjr | Дата: 29.04.2023 | Комментарии (0)

  В 9 классе «Б» прошёл классный час, посвящённый 1 Мая. Это праздник Весны и труда. Это праздник всех трудящихся. Как и когда возник этот праздник? Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь богини последний весенний месяц и был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества, чтобы затраченный весной труд — вспахивание земли и посевная — не прошел даром.

  В России день 1 Мая впервые был отмечен в 1890 г. и носил название День международной солидарности трудящихся. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка — нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 г. маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 г. 1 Мая впервые отпраздновали открыто.

Просмотров: 70 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошел классный час, посвященный «Празднику весны и труда». Май последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае оживает природа. Все труженики земли спешат с весенними работами. Вот почему этот праздник называют Праздником весны и труда.

  Уже много десятилетий люди отдыхают на 1 мая. Сегодня это Праздник весны и труда, раньше этот праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся, а в народе Первомаем. И главными лозунгами этого дня были: Мир, Труд, Май. На 1 мая люди отдыхают, развлекаются, ездят на природу, ходят в гости. Считалось, если в этот день петь и плясать до упаду, веселиться, то будет богатый урожай.

  А ещё ребята узнали, что символом Первомая является Майское дерево, которое посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно олицетворяет жизнь, цветение, весеннее плодородие, здоровье.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

  В преддверии Первомая в 1–ом классе прошел классный час на тему «1 мая - день мира и труда».

  Цель: способствовать расширению знаний учащихся об истории празднования праздника весны и труда; создать условия для развития у учащихся интереса к труду; создать условия для воспитания уважительного отношения к людям разных профессий.

  1 Мая День Весны и Труда отмечается в 66 странах мира. Весенний праздник в разных странах мира отмечают по-своему. Ребята узнали, как отмечают Первомай в Италии, Франции и других странах. Проверили, как хорошо они знают профессии.

Просмотров: 111 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

  26 апреля наши ребята выступили на районной конференции «Мои первые открытия». Самарайский Алексей выступил по теме «Моя собака Хаски». Он рассказал об особенностях этой породы, как за ней ухаживать, и что это его любимый домашний питомец. Ребята с группы кратковременного пребывания д. Кибитень Сучилин Константин и Майоров Матвей выступили по теме «Почему извергаются вулканы». Ребята очень интересно рассказали про виды вулканов, про строение Земли, а также показали эксперимент, где наглядно продемонстрировали, как взрываются вулканы. Хочется пожелать ребятам новых открытий, новых интересных идей и выступлений. К выступлению ребят подготовили воспитатели: Бригида Татьяна Петровна и Молошенко Татьяна Александровна.

Категория: Детский сад "Колокольчик" | Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» для 3, 4 классов прошел классный час, посвященный пожарной безопасности.

  Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. На занятии были рассмотрены самые распространенные случаи возникновения пожара. В ходе просмотра обучающего мультфильма «Пожарная безопасность», ребята на примере героев учились правильным действиям при пожаре.

  Также было оговорено, что опаснее огня может быть только дым. Чтобы не задохнуться при пожаре, следует дышать через мокрую марлю и ползти к выходу, не поднимаясь на ноги. Дым имеет свойство подниматься вверх.

  В процессе занятия дети ознакомились с порошковым огнетушителем, изучили инструкцию по применению, попробовали держать огнетушитель, чтобы ощутить его вес и расположение в руках для правильной эксплуатации.

... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 85 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz