Пятница, 29.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Сегодня, в 8-9 классов Антроповской школы  прошёл классный час, посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. 12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга – Александра Николаевича Островского. Его называют основоположником современного русского театра и хозяином русской сцены. Сбытова Карина познакомила ребят с краткой биографией А.Н. Островского. В процессе занятия также использовались аудио- и видеофрагменты: мультфильм «Снегурочка», ария из одноименной оперы, фильм «Женитьба Бальзаминова» с последующим обсуждением. И закончился классный час выполнением интерактивного задания «Крылатые фразы». В заключении ребятам была предложена викторина «Знатоки творчества А.Н.Островского», которую они смогут по своему желанию выполнить в любое время. https://konstruktortestov.ru/test-50487

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 66 | Добавил: natalijjr | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

  Испокон веков Пасха считается одним из самых больших праздников года. 14 апреля ученицы 7 класса Бондаренко Карина и Гуляева Дарья провели классный час для 5 класса и 7 класса на тему «Светлый праздник Пасхи».

  Девочки рассказали об истории праздника, о традициях и обычаях, связанных с этим днем. Также ученики поделились своими секретами окрашивания яиц.

Просмотров: 83 | Добавил: natalijjr | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошел классный час, на котором дети познакомились с писателем Александром Николаевичем Островским. 12 апреля исполняется 200 лет со дня его рождения. Называют Островского основоположником современного русского театра и хозяином русской сцены.

  Родился будущий драматург 12 апреля 1823 г. в Москве в семье судейского чиновника. Получил хорошее домашнее образование. В 12 лет был отдан в 1‑ю Московскую гимназию, которую окончил в 1840 г. Затем поступил на юридический факультет Московского университета. В 1843 г. оставил университет: юридические науки перестали его интересовать, и Островский принял решение всерьез заняться литературой. Однако по настоянию отца поступил на службу в Московский совестный суд, а затем (1845 г.) перешел в канцелярию Московского коммерческого суда. Адвокатская практика отца и служба в суде в течение почти восьми лет дали будущему драматургу богатый материал для его пьес.

  Островский максимально правдиво изображал жизнь разных слоев русского общества: купцов, чиновников, актеров, крестьян, часто задевая «за живое» представителей этих сословий.

  Одни из самых известных пьес А. Н. Островского – это «Свои люди сочтемся», «Гроза», «Доходное место», «Бесприданница», «Лес», «На всякого мудреца довольно простоты», «Волки и овцы», «Таланты и поклонники», «Без вины виноватые».

... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

  13 апреля 2023 г. для учеников 5 класса прошел мотивирующий цифровой урок #ГероиНародов. Этот урок построен на основе специально созданного игрового фильма, где с помощью молодых актеров рассказываются реальные истории подвигов наших молодых соотечественников.

  Урок #ГероиНародов рассказал ученикам о подвигах и поступках таких же молодых ребят, которые в сложный момент проявляют себя и применяют знания, полученные в школе, или делают то, что улучшает жизнь вокруг них. Урок о том, что хорошие поступки – следствие воспитания человека.

  Ребята заполнили анкеты до и после просмотра фильма и получили сертификат за участие в проекте.

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

  День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

  В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Дети младших групп запустили в небо ракету, сделанную своими руками. Состоялось мероприятие «Космическое путешествие». Детям очень понравилось быть в роли космонавтов.

  Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

... Читать дальше »

Категория: Детский сад "Колокольчик" | Просмотров: 989 | Добавил: natalijjr | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

  12 апреля День космонавтики — памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. Активисты школы провели мероприятия, посвящённые этому празднику.

  Ученицы 10 класса провели викторину среди учеников 2 класса. В викторине было много вопросов о звездах, планетах и космонавтов. Ребята правильно ответили на все вопросы и здорово провели время.

  «Космическая игра» была организованна в 4 классе Ивановой Ангелиной и Молошенко Юлией.

  Кухарчук Кирилл и Олимжонова Зарина провели интеллектуальный конкурс в третьем классе.

  Учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: natalijjr | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

  12 апреля первоклассники встречали гостей. Это Снытко Яна и Скоржевский Костя. Они представили детям презентацию «Время первых». Дети с интересом слушали о космосе, знаменитых людях: Циалковском К. Э., Королеве С. П. и др. Была проведена интерактивная игра «Космическое путешествие». Первоклашки с удовольствием и наперебой отвечали на предложенные вопросы. Было интересно и познавательно!

Просмотров: 74 | Добавил: natalijjr | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

  Эта рабочая неделя, начиная с «Разговора о важном», посвящена Дню космонавтики.

  Восьмиклассники на первом мероприятии вспоминали всё, что им известно про космос, космонавтов и их историческом следе в развитии Космоса, планеты Солнечной системы. Поделились на три команды: Прошлое, Настоящее и Будущее и пытались отвечать на вопросы теста, который им был предоставлен.

  Второе мероприятие проходило 12 апреля в виде викторины. Различные интересные вопросы, загадки, пословицы были предоставлены для игроков. Иногда не всегда удавалось правильно отвечать даже всей команде, названия которой остались с прошлого мероприятия. Но, молодцы, викторина удалась!

  На школьной линейке наградили грамотой, медалью и ценным подарком Цепкину Дарью, занявшую 2 место на районных соревнованиях «Школа профессионалов 2023». Молодчинка!

Просмотров: 82 | Добавил: natalijjr | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

  12 апреля отмечается День космонавтики. «Разговор о важном» на этой неделе был посвящен этой теме. Ученики 5 класса приняли участие в обсуждении вопросов Российской космонавтики. Интересным и необычным было прослушивание звуков из космоса. Ребята вспомнили имена великих космонавтов и узнали о достижениях в освоении космического пространства нашей страны.

Просмотров: 74 | Добавил: natalijjr | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

   Рейд «Родительский патруль» прошёл 12 апреля на территории Гляденской школы. Организаторы рейда проверили у детей наличие световозвращающих элементов на рюкзаках, необходимых в темное время суток. Ученикам ещё раз напомнили о важности применения «светлячков» на одежде, а также о том, как правильно и безопасно двигаться и переходить проезжую часть. Члены родительского патруля также проверили наличие схем движения от дома до школы у учащихся начальных классов.

  Основная цель «Родительского патруля» – привлечь внимание общественности к травматизму на дорогах, напомнить взрослым и детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

  Именно совместными усилиями родителей, школы и сотрудников ГИБДД можно достичь эффективных результатов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Категория: БДД | Просмотров: 101 | Добавил: natalijjr | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz