Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «День Земли».

  Занятие началось с задания, которое позволило привлечь внимание обучающихся к проблемам, связанным с отходами и мусором, и подвело к мысли о необходимости сохранения природы, ведь существует опасность загрязнения планеты, и всё живое на ней может погибнуть. Проблема загрязнения окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе существует уже много десятилетий.

  Просмотр видеоматериала, позволил донести до обучающихся проблему сохранения окружающей среды. Последующая беседа «погрузила» младших школьников в «воображаемую» ситуацию, её анализ приобрёл личностный смысл: что можешь сделать лично ты для сохранения природы и уменьшения мусора?

  Просмотр видеороликов и плакатов позволил ребятам самостоятельно дать ответы на вопросы педагога о продолжительности «жизни» отходов, и второй жизни вещей, помогли обучающимся понять на примере семьи, для чего нужно сортировать отходы.

  Иллюстративный материал помог ребятам уяснить, что отходы делятся на органические и неорганические. Как правильно сортировать отходы для дальнейшей переработки. Эта беседа помогла младшим школьникам осознать, для чего нужно правильно сортировать отходы, и понять, что переработка отходов помогает сохранят ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 68 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые преподаватели,

приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста".

Время мероприятия: 4 апреля 2023 года  с 9.35 до 10.15.   

Подробнее о мероприятии

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

  30 марта в нашей школе прошло запланированное мероприятие – конкурсная программа «В мире животных». Ребята поделились на 2 команды и показали свою эрудицию. Слушали голоса животных, определяли, какой голос кому принадлежит, это было достаточно трудно. Собирали загадки из частей, затем их отгадывали. Узнавали животных по описанию и еще много других заданий. Как всегда в любом конкурсе есть победители и проигравшие, но в нашем мероприятии в выигрыше оказались все, ведь ребята приобрели новые знания, а это уже само по себе приз.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 76 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  «Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

  В преддверии этого праздника для учащихся Антроповской школы прошла увлекательная игра-викторина «Все о птицах». Ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как они выглядят и где живут.

  Чтобы закрепить свои познания, ученики двигались по увлекательным станциям, выполняя задания: «Угадай по описанию», «Чьи детки», «Кто, где живёт», пословицы и поговорки.

  Итогом занятия стало обсуждение вопроса «Как позаботиться о птицах?».

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 84 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  В рамках празднования 155-летия со дня рождения Максима Горького для воспитанников Антроповской школы прошла беседа «Жизнь и творчество М. Горького». Обучающиеся поговорили о необычной судьбе автора, посмотрели презентацию, посвященную основным датам творчества М. Горького, и познакомились с его произведениями. Каждое его произведение уникальное, особенное, заставляет задуматься о людях и о себе.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 88 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  27 марта отмечается Международный день театра. Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.

  В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию. Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства.

  В ходе увлекательной беседы ребята узнали через игровой процесс интересную и полезную информацию о видах театров, профессиях театральной деятельности и о важности этого вида искусства. 

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 66 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  29 марта в г. Назарово проходили III педагогические чтения «Образование детей с ОВЗ: опыт и перспективы» 2023 г. Из Гляденской СОШ участниками педчтений были Захарова Л.В. - учитель по надомному обучению, Кухарчук Г.М. - учитель по надомному обучению, Лямкина И.В., работающая учителем в КРО классах. И мастер-класс давала Хромова Г.В. по внеурочной деятельности «Театральные игры и упражнения». Все присутствующие сами смогли поучаствовать и даже показали сказку «Медведь и лиса». Всем слушателям очень понравилось.

Просмотров: 123 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 3, 4 классах прошел классный час, посвященный дню рождения знаменитого писателя Максима Горького.

  Ребята узнали, что 28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения писателя. Что настоящее имя Максима Горького — Алексей Пешков. Его роль в литературе, истории и культуре трудно переоценить. Писатель получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире. В советский период Максим Горький был самым издаваемым автором. Его рассказы, очерки и пьесы до сих пор изучают в школах и остаются востребованными современной культурой.

  Произведения Максима Горького разнообразны: одни описывают русскую жизнь в начале века, другие поднимают темы преданности, любви и счастья. Все его тексты поучительны, учат ценить окружающих и поступать правильно.

  Имя Максима Горького прочно связано не только с литературой, но и с историей XX века, с названиями улиц и театров, институтов и даже города.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 72 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 3, 4 классах прошла беседа, посвященная всемирному Дню театра.

  Театр – это удивительное место, где происходят волшебные представления и перевоплощения. А интересный запоминающийся спектакль – это результат совместной работы многих людей различных театральных профессий, но, конечно в первую очередь, это труд актёров и мастерство режиссёра.

  Театр – это, прежде всего, зрелищная постановка, вид искусства, основанный на представлении сюжета с помощью слов, музыки, движения, танца и мимики.

  Всемирный день театра отмечают с 961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.

  В России каждый год проводится акция «День театра». Традиционно в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли. А зрители могут не только посмотреть на любимых актеров на сцене, но и лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 69 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Берегите животных на всей планете!

Мы постоянно за них в ответе.

  В мире много чудес, и одно из них — это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Животные окружают нас повсюду. Мы их встречаем на лугу, в лесу, в водоеме, высоко в горах. Животные живут в воздухе, в почве, а некоторые обитают у нас в доме. Необходимо бережно относиться к братьям нашим меньшим, помнить о важности защиты мест обитания животных.

  В целях воспитания бережного отношения к животным в 3, 4 классах филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошла викторина с элементами беседы «В мире животных». Дети быстро и грамотно отвечали на вопросы по таким категориям как: дикие и домашние животные, насекомые, птицы и рыбы. Яркие фото вызывали интерес и дополнительные вопросы, на которые с удовольствием отвечали сами дети или запрашивали разъяснения у учителя.

  В процессе викторины дети показали свою эрудицию и смекалку, а самое главное поняли, что мир без природы, без животных беден. Человек должен заботиться о природе, о живых существах. Ведь любить природу – это ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 61 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz