Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  В мире существует около 10 тысяч профессий, они охватывают различные сферы человеческой деятельности, постоянно изменяются вместе с развитием общества, науки и техники, но при этом многие профессии сохраняют свои главные признаки и сопровождают человечество в течение столетий. Несмотря на все многообразие, профессии можно разделить на несколько сфер. Всего выделяют пять крупных профессиональных сфер.

  Для учащихся 1 и 2 класса Антроповской школы прошло занятие «В мире профессий», на котором они познакомились с данными сферами профессий и попробовали определить предложенные профессии в нужную категорию. Профессии делятся по роду деятельности людей:

1. ПРОФЕССИИ «ЧЕЛОВЕК – ЧЕЛОВЕК»

2. ПРОФЕССИИ «ЧЕЛОBЕК – ТЕХНИКА»

< ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 56 | Добавил: natalijjr | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

  18 марта День воссоединения Крыма с Россией. Восьмиклассники не остались в стороне от этой памятной даты. Накануне с самого утра приготовили поздравительную открытку для всех людей, живущих в Крыму, и со словами: «Мы вместе!»- поздравили всех жителей, живущих в огромной стране - Россия!

Просмотров: 86 | Добавил: natalijjr | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

  «Единый день профессиональной ориентации» - классный час, который прошёл в 8 классе 17 марта, на котором они узнали, что, все возможные варианты профессий можно объединить в пять типов профессий. Ученики, ознакомившись с вариантами «Атласа профессий» попробовали выбрать то направление, которое им по душе. Из 15 учеников -7 человек отдали предпочтения профессиям, связанные с техникой; общению с людьми - 5 человек; с компьютерной техникой выбрал пока 1 ученик, с культмассовой работой тоже 1, и 1 ученик хочет посвятить себя общению с природой.

Просмотров: 62 | Добавил: natalijjr | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

  У восьмиклассников Антроповской школы 17 марта прошел классный час, посвященный выбору будущей профессии. Каждому выпускнику школы придется выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

  Конституция гласит: «Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию».

  Действительно, жизнь человека - череда многочисленных выборов. Выбор профессии самый сложный. Ведь это и выбор того, какое место займёт профессия в жизни человека, что он сможет получить от своей будущей работы, как особенности специальности будут соотноситься с другими жизненными ценностями и планами, не станет ли профессия им мешать.

  Но какую бы профессию вы ни выбрали, вам всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому постарайтесь уже сейчас определить область ваших интересов, больше читайте, набирайтесь опыта и знаний. Для этого нужно пробовать себя в самых разных областях. По окончанию мероприятия каждый учащийся высказал свое мнение о будущей профессии.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 77 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

  В рамках «Единого дня профессиональной ориентации» в 1-ом классе прошел классный час на тему «Все работы хороши - выбирай на вкус». Цель: способствовать активизации процесса формирования готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

  А.П. Чехов писал: «Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы». Один человек не в состоянии справиться со всем тем, что ему необходимо сделать для того, чтобы жить. Поэтому уже с древних времен возникло разделение труда, и появился многообразный мир профессий.

  Дети говорили о знакомых для них профессиях, провели игры «Профессиональное лото», «Разные профессии». Прослушали заметки о самых редких профессиях – титестер, постижёр.

 

Просмотров: 67 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 3, 4 классах прошел показ документального фильма «Золотое село России» о трудовом подвиге жителей села Бражное Канского района Красноярского края. Ребята узнали, что село лидер по количеству кавалеров правительственных наград. За все время существования села, браженцы получили их более 600-сот. Трудовые и боевые знаки отличия: Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда.

  История сельхозпредприятия началась в 1929году. С 2011 года это Канская сортоиспытательная станция. В этом селе живут потомки трудовых героев, которые стараются быть передовыми. Это семьи Юферовых, Серковых, Анциферовых и других. Руководит этим большим хозяйством Левковский Евгений.

  Предки им завещали жить и трудится в хлебном месте. Как и прежде всем селом здесь борются за урожай и молочные надои. Те, кто здесь вырос, возводят храмы и ставят памятники основателям и героям села.

  Село Бражное – Золотое село России, где каждый третий житель с государственной наградой.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

 

  Сегодня в 10 классе прошёл классный час по профориентации. Ребята познакомились с проектом «Енисейская Сибирь». «Енисейская Сибирь» включает 15 инвестиционных и инфраструктурных проектов, которые должны способствовать сбалансированному развитию территории Сибири. Основные цели проекта – активизация социально-экономического развития регионов, повышение их инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост налоговых поступлений и реальных доходов жителей регионов Енисейской Сибири. Узнали, какие профессии востребованы. Проанализировали рейтинг профессий и соответственно заработные платы в каждой области. Тем более уже через год ребятам предстоит выбор профессии и учебного заведения.

Классный руководитель: Калачёва О.Е.

Просмотров: 68 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

У меня растут года,

Будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

Чем заниматься?

 (В. Маяковский)

  17 марта в 5 классе прошел классный час на тему профориентации. Возможно, пятиклассники – это не тот возраст, когда пора всерьез задуматься о будущей профессии. Но знакомить детей с многообразием специальностей, существующих в наши дни, самое время.

  На занятии ребята познакомились с проектом «Енисейская Сибирь» - узнали о востребованных в Красноярском крае профессиях, рассмотрели классификации профессий по индивидуальным склонностям человека.

  Выбор профессии – серьезное и ответственное дело. Проводя регулярную профориентационную работу, надеемся сформировать у школьников к выпускным классам четкое представление о своем профессиональном будущем.

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

  17 марта в 9 классе «Б» состоялся классный час в рамках профориентации. Мы познакомились с комплексным инвестиционным проектом «Енисейская Сибирь», который включает в себя 32 инвестиционных проекта. В результате реализации проекта планируется создать 70,0 тыс. рабочих мест. Мы узнали о кадровой потребности экономики Красноярского края в период с 2020 года по 2023 год в разных отраслях: торговля, строительство, образование, транспорт, здравоохранение.

  Гостем нашей беседы была начальник отдела кадров АО «Гляденское» Подопригорова Е.В., которая рассказала о вакансиях производства на территории Гляденского сельсовета. Мы узнали, какие специалисты нужны в нашем хозяйстве.

Просмотров: 103 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

  Родина — слово большое, большое!

  Пусть не бывает на свете чудес,

  если сказать это слово с душою,

  глубже морей оно, выше небес.

  18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. После воссоединения Крыма с Россией крымчане Родиной называют Республику Крым, которая относится к России. Крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. Классный час прошёл в форме диалога и завершился просмотром фильма.

Просмотров: 111 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz