Четверг, 25.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  «Доброта - это волшебное лекарство, которое вылечит от многих недугов». Под таким девизом прошел классный час в 1-ом классе, посвященный 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Конечно, детям он более знаком, как писатель рассказов и сказок для детей. Дети узнали много интересного о жизни и творчестве Константина Дмитриевича. Прослушали и прочитали его произведения «Четыре желания», «Как рубашка в поле выросла» и другие. А в конце разговора дети пришли к выводу, что все произведения К. Д. Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

  Для учащихся 8 класса Антроповской школы прошел классный час, посвященный 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Ребята с интересом слушали интересные факты из жизни и творчестве писателя, выяснили, почему Константин Ушинский считается основателем научной педагогики, хотя сам он был убежден, что педагогика – не наука, а искусство. Ушинский является автор многочисленных коротких рассказов. Их герои животные, явления природы, но им присущи человеческие качества. Большую известность принесли ему рассказы, написанные для детей. Особый интерес вызвали сказки такие как: «Гуси», «Леший», «Лиса Патрикеевна», «Ветер и солнце», «Лиса и козел», «Орел и кошка» и другие.

  По окончанию мероприятия учащиеся пришли к выводу, что все произведения писателя учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

  Именем Ушинского названы улицы во многих городах России. В 1946 году была учреждена медаль им. К. Д. Ушинского – высшая награда, которая вручается за заслуги в области развития педагогических наук.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 105 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

  Первый день школьной недели - и «Разговор о важном» пойдёт, на мой взгляд, на одну из важных тем - о семье, ведь семья - это основа основ. По словам Президента Р.Ф. В.В.Путина «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России».

  День школы! Наш класс представил пьеску «Первый блин Комам». Артисты: Молошенко Юля, Пяткин Алексей, Гашкова Саша, Минченко Маша, Цепкина Даша, Цехош Карина, Киргинцев Артём, Мартынов Денис. Выступили хорошо, благодарности от зрителей уже получили!

  На днях исполняется 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского. Поэтому, классный час был посвящен этой дате. К большому сожалению, дети не знают о нем ничего или - забыли? Но мы попытались вспомнить, благодаря прекрасной презентации, где звучали загадки, сказки, басни, но и о самом авторе было сказано не мало!

Просмотров: 94 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

«В преподавателе среднего учебного заведения

знание предмета далеко не составляет

главного достоинства.

Но главное достоинство гимназического

преподавателя состоит в том, чтобы он умел

воспитывать учеников своим предметом».

К.Д. Ушинский

  ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

  3 марта обучающиеся одиннадцатого класса организовали и провели среди юнармейцев школы соревнования по сборке и разборке автомата. 1 место занял Гончаров Леонид, он за 26 секунд выполнил задание, опередив соперников на доли секунд.

Просмотров: 96 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

«Воспитывать детей надо не для счастья, а для труда жизни – это и принесет им счастье».

К.Д. Ушинский

  В 3, 4 классах филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошел классный час, посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского – русского педагога, основоположника педагогической науки в России. В русской и мировой педагогике имя К.Д. Ушинского занимает особое и значительное место. Научные взгляды педагога о теории воспитания и обучения пользуются популярностью. Благодаря педагогике Константина Дмитриевича в отечественной школе появилось гуманное отношение к ученикам, уважение к личности ребенка. Своей педагогической деятельностью К.Д. Ушинский значительно повысил образовательный уровень начальной школы. Его учебники «Родное слово» и «Детский мир» были не похожи на прежние учебники, в них было все понятно и очень интересно, начнешь читать и не оторвешься.

  Младшие школьники в конце занятия с удовольствием почитали рассказы писателя, проявили желание познакомиться с другими произведениями Константина Дмитриевича.

Просмотров: 99 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

  В четвёртом классе прошёл классный час на тему: « Константин Дмитриевич Ушинский – педагог и детский писатель». С творчеством писателя ребята знакомы с первого класса. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек. Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают. Ребята просмотрели серию короткометражных мультфильмов.

Просмотров: 133 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

  1 марта в Гляденской школе прошёл школьный этап творческого фестиваля «Таланты без границ». Ученики, родители и преподаватели подготовили выставку детского творчества и отчётный концерт.

  На выставке были представлены работы в разных номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество». Выставка произвела большое впечатление, запомнилась большим многообразием изделий и поделок. Особый колорит создавали старинные предметы труда и быта. (ФОТОАЛЬБОМ)

  В отчётном концерте «Культурное наследие России» было представлено 30 номеров разных жанров: стихи, песни, танцы, частушки, сценки. (ФОТОАЛЬБОМ)

  Артистизм и мастерство участников концерта порадовали зрителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

  28 февраля в городе Назарово прошла «Ярмарка профессий», где были представлены профессии, которые можно приобрести в образовательных учреждениях нашего края. Наши девятиклассники посетили Мастер – классы Ачинского педагогического колледжа, торгово – экономического техникума, Ачинского техникума нефти и газа, СИБУПа, Красноярского Аграрного университета. Ребят познакомили с правилами приёма в учебные заведения. В заключение мероприятия будущие студенты прошли анкетирование на сайте «Работа в России». Наши девятиклассники приняли активное участие в этом мероприятии.

Классный руководитель Верц Л.П.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

  27 февраля в 3 «А» классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности». Ребята обсудили понятие «семейные ценности» и их значение для семьи в целом и для каждого члена семьи в отдельности. Поговорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, вспоминали свою родословную», как влияют на семью обычаи и традиции, передаваемые из поколения в поколение. Рассказали о своих обязанностях в семье, какие семейные традиции есть в их семьях. В конце занятия учащиеся пришли к мнению, что в основе ценностей современного общества и семьи по-прежнему лежат доверие, взаимопонимание, верность, доброта и любовь.

Просмотров: 100 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz