Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  В преддверии праздника Дня защитника отечества, в понедельник прошел урок «Разговор о важном». На данном уроке, ребята активно обсуждали, что обозначает слово защитник, узнали что защитником может быть каждый, независимо от пола, главное чтобы в душе ты был добрым, отважным, человеколюбивым. Также наши ученики узнали о том, каким образом можно приобрести воинскую специальность. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 69 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

  20 февраля для учащихся 3 «А» класса проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. Учащиеся узнали, что название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам.

  В ходе разговора ребята обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России».

  И в заключении занятия сделали вывод, что наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить в мире и согласии. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Просмотров: 72 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

  На внеклассном занятии «Разговоры о важном» дети 1-ого класса познакомились с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества».

  Мы поздравляем военных. Они – наши главные защитники: находятся на боевом посту.

  Мы поздравляем мужчин и женщин, прошедших службу в армии. Они в опасное для Родины время встают на её защиту.

  Мы поздравляем ветеранов – они защищали страну и победили фашизм.

  Мы поздравляем мальчишек и юношей. Они – наши будущие защитники.

Просмотров: 75 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

  20 февраля 2023 года прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Темой занятия стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. В ходе занятия ребята обсудили, что означает слово «защитник», говорили о воинах, определяли качества воина. В ходе рассуждения над вопросом «Для чего нужна армия нашей стране России?» пришли к выводу, что армия защищает граждан от врагов.

  После просмотра видеоматериалов выполняли интерактивные задания «Вооружённые силы России», соотносили воинские специальности: танкист, связист, пограничник, моряк и т.д. и перечисляли необходимые навыки и знания каждой специальности.

  Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

  Итогом занятия стали высказывания учащихся о том, кого и как они будут поздравлять с праздником 23 февраля.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 61 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

  В Гляденской школе прошли очередные «Разговоры о важном». В этот понедельник тематический классный час посвятили грядущему Дню защитника Отечества.

  Старшеклассники обсуждали, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Имена героев нашей истории отражены в государственных наградах, во время Великой Отечественной войны были учреждены ордена Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, восстановлен орден Александра Невского. Это очень почетные воинские награды и дань уважения знаменитым полководцам русской армии. В непростые годы защитниками Отечества становились люди разных возрастов, разных национальностей.

  Школьники определили, какой вклад вносили ученые и изобретатели в оборону страны.

  Говорили о том, какими мо ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

  Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 8-9 классов Антроповской школы стал приближающийся праздник День защитника Отечества. В ходе занятия ребята говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, её миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, ребята вспомнили государственные награды, на которых отражены имена героев нашей истории. Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 73 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

  День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем , кто сегодня стоит на страже рубежей России.

  20 февраля в 5 классе прошло внеурочное занятие по теме «День защитника Отечества».

  На мероприятии учащиеся актуализировали знания об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о её миротворческой миссии. Так же поговорили о мощи и силе российской армии; исторических победах; об освободительной миротворческой миссии; о военной науке и военных профессиях.

  В конце занятия ребята нарисовали защитников нашей страны.

Просмотров: 65 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

  В четвёртом классе прошло внеурочное занятие тема: «День защитника Отечества». Цель: воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве. Ребята узнали о том, что название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем всех русских воинов: от древнерусских воинов-дружинников до современных бойцов. В наше время не умолкают воины и именно сейчас многие солдаты отстаивают честь нашей Родины в рамках специальной военной операции, проводимой на Украине. Хочется в преддверие предстоящего праздника пожелать нашим защитникам сил, мужества и по скорее вернуться домой живыми и здоровыми! Мы верим в нашу победу! Главное – память о славных победах и подвигах, а также надежда и поддержка тех, кто сегодня готов встать на защиту Отечества.

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «День защитника Отечества».

  День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем всех русских воинов: от древнерусских воинов-дружинников до современных бойцов.

  В этот праздничный день мы помним, что в современной российской армии соблюдаются традиции русских воинов.

  Служить и защищать Отечество – это значит оберегать мирную жизнь нашего народа, и поэтому профессия военного всегда была в нашей стране одной из самых уважаемых и почётных.

  Занятие продолжилось беседой по теме «Символ доброты и человечности» посвященной подвигу солдата, спасшего девочку в Берлине в конце Великой Отечественной войны, этот подвиг увековечен в памятнике «Воин-освободитель». Старший сержант Николай Масалов из сострадания к несчастной девочке рисковал жизнью. При этом, конечно, он не думал о славе и наградах за этот бескорыстный поступок.

  Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить в мире и со ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 71 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

  Есть такая профессия – Родину защищать…

  Ежегодно в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра.

  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.

  Для учащихся Антроповской школы прошел классный час «Мы будущие защитники Отечества». Ребята обсудили историю возникновения праздника 23 ФЕВРАЛЯ, познакомились с разновидностями вооруженных войск и их деятельностью.

  И чтобы подвиги наших героев остались в памяти нашего поколения, ученики оформили выставку книг о защитниках Родины «Подвиг героев бессмертен».

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 57 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz