Суббота, 20.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  30 января в 3 «А» классе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!

  Ребята порассуждали о том, где они могут быть первыми, о дружбе, коллективной работе, о стремлении к созданию нового. Пришли к выводу, что любое дело лучше делать вместе, большой командой, ведь самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам.

Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

  9.01.2023. В 7 классе прошёл очередной Разговор о важном. Тема урока была посвящена Празднику Рождества. Ребята узнали о возникновении праздника и его традициях.

  16.01.2023. На уроке «Разговор о важном», темой которого стал прорыв блокады Ленинграда, семиклассники узнали сколько дней люди переживали тяготы времени и как протекала жизнь детей, взрослых в оккупированном Ленинграде.

  23.01.2023. «Медиаграмотность и цифровая гигиена»» на уроке Разговор о важном. Учащиеся 7 класса узнали, что медиаграмотность позволяет не попасться на дезинформацию. Особенно это важно в современном мире, когда нас окружает огромное количество источников и быстрой и доступной информации из них.

  30.01.2023. В 7 классе прошёл Разговор о важном. Ребята познакомилась с новым Российским движением детей и молодёжи «Движение первых». Узнали направления, миссию и задачи движения.

  20.01.2023. В 7 классе прошёл классный час на тему «Вред курения и парения». Учащиеся просматривали видеоролики, в которых учёные и врачи рассказывают о том, как никотин и различные ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

  Педагоги МБОУ «Гляденская СОШ» Калачёва Оксана Евгеньевна (учитель математики), Жиленко Евгения Алексеевна (учитель ИЗО), Цехош Ирина Николаевна (учитель географии), Тришканёва Ирина Викторовна (учитель начальных классов) стали победителями Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании», организатором которого является Общероссийская общественная организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Департамента образования и науки Москвы и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ).

  7 февраля 2023 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского педагогического конкурса.

  P. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

  30 января тема цикла «Разговоры о важном» была посвящена теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия были озвучены понятия: дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

  С учащимися 1 и 2 класса Антроповской школы обсудили направления деятельности данного движения, а также пользу от взаимодействия взрослых и детей, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

  Местом рождения «Движения первых» считается «Артек» – международный детский центр. В нашей стране есть лагеря, как Артек, которые работают не только летом, но и любое время года, например, «Орленок», на берегу Черного моря. Сюда приезжают ребята, которые стали участниками проекта «Орлята России».

  Итогом занятия стало обсуждение интересов обучающихся, и к какому направ ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 64 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

  Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Кругом был голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой. Но люди были рады и этому

  Для того, чтобы вспомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, 27 января для учащихся 1 и 2 класса Антроповской школы прошел классный час, который позволил окунуться в события прошлых лет. Ребята с увлеченностью смотрели видео фрагменты о том времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе.

  После просмотра прошла беседа и учащиеся поделились своими впечатлениями по данной теме.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 64 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

  Занятие из цикла «Разговоры о важном» 30 января было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Занятие направленно на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия учитель напомнил о важных жизненных ценностях. Учащиеся познакомились с основными направлениями деятельности РДДМ. Определили приоритетные для себя цели. К ребятам также обратится руководитель движения Григорий Гуров.

  К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками.

Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

  Ежегодно в Гляденской школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся защищают свои исследовательские и проектные работы на различную тематику.

  В этом году участниками школьной конференции стали 32 школьника. В образовательном центре "Точка роста" они представляли работы по разным дисциплинам: химии, технологии, обществознанию, литературе, окружающему миру, истории, краеведении. (ФОТОАЛЬБОМ)

  В течение всей процедуры защиты работала экспертная комиссия. Комиссия отметила, что многие работы отличались практической значимостью. Особое впечатление на них произвели учащиеся начальных классов.

  Победители школьной конференции представят свои работы на районном этапе, который состоится 16 февраля.

Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Просмотров: 90 | Добавил: natalijjr | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

График проведения ВПР 2023

... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: natalijjr | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

  Сегодня для обучающихся 9 класса Антроповской школы был организован разговор о важном, посвященный теме Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия ребята познакомились с миссией и ценностях данной организации. Обсуждали направления деятельности РДДМ и выполняли интерактивные задания.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 57 | Добавил: natalijjr | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

  30.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», в нашей школе прошли на тему «Движение первых». Говорили о том, что значит быть первым, обучающиеся узнали, как и зачем создавалось новое детское движение, подробнее познакомились с его миссией и ценностями, обсудили направления деятельности и возможности РДДМ. Ребята в игровой форме узнали, каким образом можно создать объединение детей в зависимости от общих интересов. Увидели, что общих интересов очень много и нашли новые темы для обсуждения. Очень заинтересовали ребят уже существующие движения и возможность создания своего.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 60 | Добавил: natalijjr | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz