Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Внеурочное занятие «Разговоры о важном» для учащегося 6 класса надомного обучения Алексея прошло по теме «Всемирный фестиваль молодежи».

  На занятии Лёша познакомился с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыл его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Познакомился с талисманом Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного форума — «дружелюбие и взаимоуважение».

Просмотров: 34 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

  В настоящее время стоит очень остро вопрос о сохранении популяции белых медведей. Чтобы обратить внимание на проблему сохранения их популяции, был учрежден Международный день полярного медведя. Сегодня мы с детьми старшей группы «Солнышко» отметили Международный день полярного медведя. Это один из праздников, посвященных экологии, когда особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения. Он отмечается ежегодно 27 февраля. В рамках тематического дня ребята посмотрели видео ролик о белых медведях и узнали о том, что белый медведь занесен в Красную книгу, прочитали произведение Н. Сладкова «Во льдах». Проведение тематического дня, посвящённого полярному медведю, позволило привлечь внимание к необходимости охраны этих животных, способствовало формированию у дошкольников экологического культуры, сопереживания и доброжелательности к исчезающим видам животных, стремлению их защищать. ... Читать дальше »

Категория: Детский сад "Колокольчик" | Просмотров: 40 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля в 4 «А» классе традиционно прошли Разговоры о важном на тему: «Всемирный фестиваль молодёжи»

  Цель занятия: познакомить обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыть его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма. Формирующиеся ценности: гордость за страну, дружба, взаимоуважение, коллективизм.

Просмотров: 33 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

  Насыщенный последний месяц зимы у 4 «А» класса, ребята приняли активное участие в мероприятиях военно-патриотического месячника. Парни проверили свои силы в поднятии гири весом 5 кг. Алисов Саша занял 1 место, Бормин Дима 2 место среди мальчиков начальных классов. Команда 4 «А» класса, показала лучший результат в школьных соревнованиях «Быстрее! Выше! Сильнее! Умнее!» в номинации «Самые быстрые». Заняли 2 место в празднике песни и строя. Месячник закончился конкурсно-игровой программой и подарками от одноклассниц!

Просмотров: 24 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Вас, мальчишки, поздравляем

С Днем защитника сейчас,

Сил и мужества желаем,

Пусть все в жизни будет класс.

  22 февраля в нашем классе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Девочки, Карина и Оля, провели викторину для парней, на которой проверялись знание, смекалка, скорость ответов будущих солдат. Ребятам понравились вопросы и задания. Работали индивидуально и в парах.

  А закончили викторину девочки маленькими подарочками для будущих солдат.

Ждут великие победы

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или в более привычном русском варианте «День белого медведя». Белые медведи всегда вызывали у человека значительный интерес. Это сильный и мощный зверь – самое крупное наземное хищное млекопитающее в мире. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации. Белые медведи живут в Арктике – на Северном полюсе, который является одним из самых холодных мест на Земле. Они живут на листах льда и холодной земли, расположенных вокруг полярного круга. Пусть они живут на планете, пускай человек не станет тем хищником, из-за которого популяция этого зверя может исчезнуть навсегда.

  Ребята Кибитенской группы познакомились с полярным медведем.

  Провели беседу, смотрели мультфильм Умка, видео фильм о белом медведе. Сделали аппликацию.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 19 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» для обучающихся 2-3 классов Антроповской школы было посвящено теме «Всемирный фестиваль молодежи», который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 10 тысяч человек из множества государств.

  Беседа началась со вступительных слов о роли всемирных фестивалей молодежи, в ходе которой ребята пришли к выводу, что фестивали объединяют молодежь для формирования общего будущего и своей страны, и всего мира на основе общечеловеческих ценностей.

  Учащиеся изучили интерактивную карту мероприятия, элементы которой раскрыли смысл и содержание каждой площадки фестиваля; познакомились с символом события — Чебурашкой; просмотрели видеоматериалы и выполнили интерактивные задания.

  В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное и познавательное.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 21 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  Всемирный фестиваль молодежи - масштабное событие, которое пройдет в России на территории Федерального образовательного центра «Сириус». Об этом и о многом другом, сегодня ребята узнали на внеурочном занятии.

  Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. Как и российский народ, который тоже очень гостеприимный. Учащиеся 1 и 2 классов, узнали о традиции встречать гостей хлебом и солью. Ребята вспомнили и рассказали, каким образом нужно вести себя при встречи с друзьями. Также по видеороликам можно было увидеть как в наше время, ребята из других стран с уважением относятся к нашей стране.

Учитель Сучилина И.А.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 25 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля – Всемирный день рассказывания сказок. Рассказывание сказок – это традиция, уходящая корнями в глубокую древность. Сказки помогают лучше усваивать полученную информацию. Существует множество сказок, в которых главным является соблюдения правил безопасности дорожного движения. Сегодня учащиеся 5 «А» класса напомнили первоклассникам о необходимости соблюдать ПДД. Они рассказали им сказки о школьнике Пете, мишке Торопыжке, весёлом мяче и маленьком Лисёнке.

Просмотров: 28 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля после торжественной линейки для учащихся 5 «А» класса было проведено очередное занятие курса «Разговоры о важном» по теме «Всемирный фестиваль молодёжи». Уже скоро на территории образовательного центра «Сириус» состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодежи. На территории РФ данное мероприятие будет проходить уже 4-ый раз. Гости фестиваля смогут обменяться мнениями о событиях, которые происходят в мире, установить дружеские отношения. Дружба и взаимоуважение – основные принципы фестиваля. Пятиклассники познакомились с символикой данного мероприятия, программой фестиваля, узнали, что  официальным талисманом ВФМ 2024 выбран Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. Также обсудили основные направления фестиваля, вспомнили пословицы о дружбе.

Просмотров: 21 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz