Пятница, 19.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  2 декабря в 10 классе прошёл классный час ко дню памяти неизвестного солдата. Эта сравнительно новая дата в российской истории призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными. Памятная дата была установлена Федеральным законом от 4 ноября 2014 года. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти.

Классный руководитель: Калачёва О.Е.

Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

  2 декабря в филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошел классный час, посвященный Дню Неизвестного солдата.

  Ежегодно 3 декабря в России празднуется День Неизвестного солдата. Учреждён он в память о советских и российских воинах, погибших на территории России и за её пределами. Чтить память людей, отдавших свою жизнь за Отечество, — наш долг. И не важно, известны их имена или нет.

  В XX веке после окончания кровопролитной Первой мировой войны появилась традиция установки памятников Неизвестному солдату, символизирующих память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы.

  Дата празднования Дня Неизвестного солдата в России выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года в честь двадцатипятилетия разгрома немецких войск под Москвой у стен Московского Кремля был захоронен прах неизвестного солдата.

  Композиция «Могила Неизвестного солдата» — это плита-надгробье с установленной на ней каской солдата и лавровой ветвью, которые покоятся на ниспадающем боевом знамени. В центральной части мемориала расположена ниша с надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». В центре ниши находится бронзовая пятиконечная звезда, в середине которой горит Вечный огонь. ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 127 | Добавил: natalijjr | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

  Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

  Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

  Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

  В рамках международного дня инвалидов в школе прошли Уроки доброты, направленные на формирование взаимного уважения и равенства между учащимися-инвалидами и их сверстниками.

  День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Просмотров: 51 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

  Для обучающихся 7 класса прошел информационный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

 Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Акция: «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Нужные работники -

столяры и плотники!

  Сегодня прошла встреча с представителем Аграрного техникума им Вепрева А.Ф. На встрече присутствовали будущие выпускники – Ефименко Валерия и Цепкин Никита. Ребята обдумывают вариант профессионально обучения в техникуме, и для них эта встреча была важной и полезной. Светлана Владимировна рассказала о профессиях, которые можно получить в техникуме, о студенческой жизни об условиях жизни – общежитие. Были продемонстрированы видеофильмы про техникум и общежитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Если вышел ты на старт,

Позови с собой друзей.

Нормативы ГТО сдавать

Вместе веселей.

 В нашей школе прошли соревнования ГТО, в которых приняли участие ребята нашего класса: Канарик Сергей, Мартыненко Виктор, Руденко Ольга. Ребята прошли все этапы соревнований.

- На некоторых этапах было сложно, но интересно!

- Мне очень понравилось стрелять!

- Мне сложно было выполнять отжимание.

- Но если будет еще такие соревнования, я пойду с удовольствием! ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 84 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Сила, выдержка, старанье —

Твоё жизненное кредо.

За спиной — соревнованье,

У тебя в руках — победа!

  26 ноября прошел фестиваль адаптивных видов спорта. Команда нашей школы заняла II МЕСТО! Это ПОБЕДА! Команда в составе Ганюкова Никиты, Ефименко Валерии, Лопатенко Карины, Руденко Ольги, Скоржевского Николая, Цепкина Никиты показали высокую спортивную подготовку! Ребята прошли дружной командой все этапы. Получили не только победу в соревнованиях, но и массу ярких положительных эмоций! Возросло желание заниматься спортом, соревноваться!

Пусть она подспорьем станет

Твоим будущим рекордам,

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 64 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

  1 декабря 2022 года представители Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева познакомили обучающихся 9-11 классов Гляденской школы со специальностями, которые можно получить в техникуме. Провели видео экскурсию о жизни студентов в свободное от занятий время.

  Учащиеся узнали много новой и интересной информации, которая поможет им определиться с выбором учебного заведения для дальнейшего обучения.

   

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

  30 ноября в Гляденской школе прошел фестиваль ГТО среди учащихся. Участники выполняли упражнения: наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лежа на спине, по силовым дисциплинам (сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине).

   

  Все учащиеся достойно справились с испытаниями!

Категория: Спорт | Просмотров: 76 | Добавил: natalijjr | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz