Суббота, 30.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  23 сентября в 7 классе прошёл классный час по теме «Неделя безопасности дорожного движения». Учащиеся вспоминали знаки и правила дорожного движения, дружно отвечали на вопросы и играли в «Проверь себя».

Категория: БДД | Просмотров: 102 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

  1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, поэтому 26 сентября для учащихся 10 - 11 классов в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?». Старшеклассники определяли проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения.

  Говорили о том, как после войны они восстанавливали страну, растили детей.

  Обсуждали семейные традиции, которые сохранились благодаря бабушкам и дедушкам.

 

 

Просмотров: 109 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  В Гляденской школе состоялась «Школьная лига дебатов». Старшеклассники отстаивали свою точку зрения на представленную тему в зависимости от стороны отрицания или утверждения. Было важно разобраться в сути темы, чтобы определить основополагающие тезисы для отстаивания и защиты своей позиции, а также сильные и слабые стороны, чтобы в дальнейшем с успехом отстоять заданную тему.

  «Лига дебатов»- перспективный проект для активных молодых людей. «Дебаты» готовят к ответственному принятию решений, самостоятельности и способствуют формированию других навыков, необходимых в цивилизованном демократическом обществе.

 

 

Просмотров: 100 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  26 сентября прошло внеурочное занятие по теме «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим». Оно приурочено к международному празднику «День пожилого человека». Цель проведения этого мероприятия - формировать уважительное отношение к людям старшего поколения.

  Ребята посмотрели видео ролик, презентацию о традициях празднования и зарождения этого праздника в других странах, составили «Кодекс уважения и поддержки пожилых людей», где первым пунктом записали - Оказание уважения пожилым людям и проявление заботы о них. Итогом этого занятия стал тезис «Большое благородное дело начинается с маленьких шагов». Я думаю, наши бабушки и дедушки не останутся в этот день без детского внимания, всем им будет оказана помощь, любовь и подарки, выполненные руками своих чад!

Просмотров: 83 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  26 сентября в 1-классе прошел очередной урок «Разговоры о важном». Тема «День пожилых людей. Традиции моей семьи». Цель занятия: воспитывать у обучающихся первых-вторых классов уважение к семейным ценностям, понимание необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи. Дети ознакомились со всеми предоставленными материалами и смастерили логотип этого праздника.

Просмотров: 114 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  С 26 по 30 сентября пройдет событийное мероприятие для учащихся 5 класса «Погружение в пятиклассники». Для ребят организуются и проводятся занятия в нестандартной форме.

  26 сентября прошли занятия «Волшебная кисточка» и «Географическое путешествие».

  Урок погружения в изобразительное искусство «Волшебная кисточка» прошел красочно и необычно. Ребята смешивали цвета на импровизированной ладошке и расписывали ее в современной технике «дудлин». Ребята остались в восторге!

  На «Географическом путешествии» учащиеся, разделившись на 3 команды, «путешествовали» по станциям, выполняя различные интересные задания: определить измерительный прибор, поработать с картой и другие занимательные задания. По итогу занятия победившая команда получила отличные отм ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  Сегодня 26 сентября 2022 года состоялось событийное мероприятие «Я - старшеклассник!». Атопшева И.Г. и Верц Л.П. провели лигу дебатов между 10 - 11 классами. Ребята заранее выбрали тему для обсуждения. Десятиклассники были поделены на две команды. Одна команда - отрицающая сторона, вторая - утверждающая сторона. Обсуждали тему «Что лучше жить в городе или в деревне?». Учащиеся выдвигали свои версии, отстаивали свою точку зрения, делали выводы. Победила боевая ничья. В конце дня Алисова О.А педагог-психолог провела десятиклассниками психологический тренинг. С классным руководителем провели рефлексию дня. Самым интересным на мероприятии - организация и его проведение. Самым трудным - формулировать и выражать мысли. Есть над, чем в будущем работать. Ребята очень понравились.

Классный руководитель: Калачёва О.Е.

Просмотров: 91 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  23 сентября в 1-ом классе прошел классный час на тему «Безопасный путь из школы домой». Цель: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения. Накануне дети вместе с родителями нарисовали свой путь дом-школа-дом. На уроке дети выделили красным цветом опасные участки на своем пути, а зеленым – возможный путь. Проговорили, какие опасности встречаются им по дороге дом-школа-дом.

Просмотров: 122 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В осенний день роняют клены цвет,

Под ноги листья пестрые бросают,

И славим мы всех тех, кто много лет

Пример нам подает, не увядает.

  26 сентября на очередном занятии в 5-6 классе коррекции сегодня вели разговор о предстоящем празднике Дне пожилого человека.

  Целью данного занятия является приобщение молодого поколения уважительного отношения к людям старшего, пожилого возраста.

  Вниманию ребят была предложена презентация для просмотра. Из презентации дети узнали о си ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «Как создаются традиции?».

  Просмотр видеоматериала, включающего яркие зрительные образы, прослушивание текста-комментария позволили мотивировать младших школьников на важный и интересный разговор о жизненном пути пожилых людей, их характерных особенностях, о ярких традициях семьи.

  Пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Именно такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности у младших школьников.

  Ребята поразмышляли над взаимоотношениями со старшим поколением; задумались о важности этих отношений.

  Далее ученики актуализировали свои личные наблюдения и распределили по группам любимые занятия с бабушками и дедушками. Поработали с лентой времени, на которой указаны важные для страны даты событий, соотнесли полученную информацию с жизнью бабушек и дедушек.

  В конце занятия школьники осознали, что именно общение с молодежью позволяет старикам чувствовать себя нужными людьми, делает их жизнь востребованной, наполненной смыслом, и, следовательно, счастливо ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 150 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz