Среда, 24.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Сегодня в рамках Разговора о важном мы говорили о Всемирном молодежном фестивале.

  Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире.

  Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

  В этом году у Фестиваля даже есть свой талисман — Чебурашка в шарфе с эмблемой ВФМ-2024. Игрушки с ним и фигурки будут расположены во многих локациях мероприятия.

Просмотров: 20 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

- Эй! Не трусь, скорей за мной:

Через рельсы - по прямой!

Здесь гораздо путь короче!

Поезд близко? Перескочим!

- Нет, друзья, - ответил Дрозд, -

Безопасно - через мост!

 Каждый знает, как важно соблюдать правила дорожного движения! А правила поведения на железной дороге – они особые и очень строгие!

 Ребята нашего класса сегодня ходили в гости к первоклашкам. Побеседовали о правилах поведения на железной дороге.< ... Читать дальше »

Категория: БДД | Просмотров: 19 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  Разговор о важном 26 февраля в 9 «Б» был посвящён всемирному фестивалю молодёжи, который в этом году пройдет в России с 1 марта по 7 марта.

  Всемирные фестивали молодёжи проходили в самых разных странах мира, но Россия чаще всего становилась площадкой диалога между молодыми людьми разных стран.

  Ребята познакомились с эмблемой фестиваля - три разные фигуры – люди разных национальностей, культур, стиля жизни. Они вместе: их объединяет общая мечта – жить в мире, где каждый может жить свободно, оставаться собой, не навязывая свои ценности другим, и при этом развиваться в интересах всего человечества. Круг из фигур разомкнут - это свободное пространство, приглашение в общее будущее. Это пространство обеспечивает место взаимодействия людей, стран, государств для их влияния друг на друга, для использования опыта друг друга в решении общих для всего мира задач. Лепестки символизировали континенты. Красный цвет олицетворял Европу, жёлтый — Азию, синий — Америку, фиолетовый — Африку, зелёный — Австралию. И все они объединены вокруг планеты Земля.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля в 3-4 классах Кибитенской НОШ филиале МБОУ «Гляденская СОШ» прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Всемирный фестиваль молодежи»

  Цель занятия: познакомить обучающихся с предстоящим 1-7 марта Всемирным фестивалем молодежи, раскрыть его значение, как возможность установления диалога между молодыми, раскрыть его значение, как возможность установления диалога между молодыми людьми разных стран для создания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

  Ребята на занятии ознакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодежи и познакомились с талисманом фестиваля 2024 года - Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного форума – «дружелюбие и взаимоуважение».

Учитель: Лубышева О.В.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 27 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  Внеурочное занятие «Разговоры о важном» для обучающихся 3 класса прошло по теме «Всемирный фестиваль молодёжи».

  На занятии ребята познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыли его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. В заключение обучающиеся познакомились с талисманом Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного форума — «дружелюбие и взаимоуважение». Прослушали «Песни Чебурашки» (сл.Э. Успенского, муз. В. Шаинского). Общий вывод, полученный в ходе итоговой беседы, заключается в том, что для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран.

Просмотров: 26 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  21 февраля в Гляденской СОШ для учащихся 4 класса проходил групповой проект. Тема проекта в2024 году «Школьный сувенир».

  Цель: осуществить оценку уровня сформированности метапредметных действий (регулятивных и коммуникативных) у обучающихся 4 класса. Обучающиеся показали свои умения и прекрасно справились с заданием.

Учитель: Лубышева О.В.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 32 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

 В первом классе прошло внеурочное занятие по теме: «Всемирный фестиваль молодёжи». Цель: познакомить обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыть его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего.Наша страна открыта для общения с народами разных стран, любит и умеет встречать гостей. И уже совсем скоро состоится масштабное событие, соберутся гости на Всемирный молодёжный фестиваль. Именно в этом и заключается основная идея - это возможность познакомиться и подружиться ребятам из разных стран мира. Первоклашки узнали, что встреча гостей с хлебом и солью, именно такая традиция издавна сложилась на Руси, а хлеб с солью стал символом радушной, гостеприимной, или как ещё говорят, хлебосольной России.

Татьяна Николаевна Волкова

Просмотров: 28 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля прошло очередное внеурочное занятие в 11 классе «Разговор о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодёжи». В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира. Учащиеся познакомились с эмблемами фестиваля - это была ромашка с разноцветными лепестками. Лепестки символизировали континенты. Красный цвет олицетворял Европу, жёлтый — Азию, синий — Америку, фиолетовый — Африку, зелёный — Австралию. И все они объединены вокруг планеты Земля. Кроме этого учащиеся посмотрели видеоролики «Хроники Фестиваля», хроники Всемирных фестивалей молодежи в России, #КедыДляЭнрике, «Говорим о важном с иностранными участниками ВФМ - 2024». Выполнили интерактивное задание «Всемирный фестиваль молодёжи», групповую работу «Начнем будущее вместе!». Проведение Всемирного фестиваля молодёжи особенно важно именно сейчас. Это уникальная возможность для представителей разных стран рассказать о своих культурных традициях, участники больше узнают о мире и укрепляют взаимопонимание. Это платформа для молодых талантов, стимулирующая творческую активность молодёжи, сотрудничество, общение, умение работать в команде, решать общие проблемы. Фестивали молодёжи предоставляют возможность обсуждать социальные, культурные и политические вопросы, обмениваться идеями и опытом для общего блага и развития молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля на занятии «Разговоры о важном» учащиеся 6 класса узнали о значимом событии, открытие которого состоится уже 1 марта этого года – Всемирном фестивале молодежи.

  Молодые люди из 188 стран соберутся в России для обсуждения важных вопросов. Ребята узнали о возникновении Фестиваля, о его символике; ответили на вопросы интерактивного задания и узнали забавную историю про кеды Энрике.

  Посмотрев видео-интервью, ребята познакомились с некоторыми участниками Фестиваля,с программой фестиваля и с милым талисманом – Чебурашкой – символом справедливости, надежды на будущее и дружбы.

Просмотров: 30 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 1, 4 классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Всемирный фестиваль молодежи».

  Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.

  С ребятами была проведена познавательная беседа на основе работы с иллюстративным материалом. В ходе беседы ребята смогли осознать традицию радушия и гостеприимства России. Познакомились с древним обычаем русских встречать гостей хлебом-солью, что подчеркивает уважение к гостям.

  Для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран ведь это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 27 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz