Вторник, 19.03.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Антроповская ООШ

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 1, 4 классах прошел классный час по теме «Весна на дворе».

  Ребята вспомнили, что весна включает три календарных месяца: март, апрель, май. Весну в народе называю «благодатная», «всеоживляющая». Весна короче лета, но продолжительнее осени и зимы.

  Март протальник – первый месяц весны. Теплеет ясное солнце. Раньше рассветает, позднее смеркается. Это замечательный переходный месяц: начало его выглядит зимой, а конец – настоящей весной, с пробуждение природы, с обилием света, и птичьих запевок.

  В Древней Руси март  называли: «сухый» или «сухий», в этом месяце подсыхает древесина после зимы; «березозол», береза начинает наливаться соком; «зимобор» – побеждающий зиму; «протальник» – начинает таять снег, появляются проталины, «капельник» – начинается капель, «свистун», «ветронос» – за холодные ветра, «катыш» – за возможность накататься на санях напоследок.

  Апрель – Снегогон. Потоком со всех склонов как хлынет вода. Гонит снег апрель прочь и зиму вместе с ним прогоняет, от того и «Снегогоном» прозвали. Оголяется темная и сырая земля, почва готовится к цветению, лес просыпается от пения птиц.

... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 14 | Добавил: natalijjr | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

  26 февраля внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» для обучающихся 2-3 классов Антроповской школы было посвящено теме «Всемирный фестиваль молодежи», который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 10 тысяч человек из множества государств.

  Беседа началась со вступительных слов о роли всемирных фестивалей молодежи, в ходе которой ребята пришли к выводу, что фестивали объединяют молодежь для формирования общего будущего и своей страны, и всего мира на основе общечеловеческих ценностей.

  Учащиеся изучили интерактивную карту мероприятия, элементы которой раскрыли смысл и содержание каждой площадки фестиваля; познакомились с символом события — Чебурашкой; просмотрели видеоматериалы и выполнили интерактивные задания.

  В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное и познавательное.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 16 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 1, 4 классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Всемирный фестиваль молодежи».

  Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.

  С ребятами была проведена познавательная беседа на основе работы с иллюстративным материалом. В ходе беседы ребята смогли осознать традицию радушия и гостеприимства России. Познакомились с древним обычаем русских встречать гостей хлебом-солью, что подчеркивает уважение к гостям.

  Для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран ведь это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 16 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

  22 февраля в Антроповской школе прошла линейка, посвященная закрытию военно-патриотического месячника ко Дню защитника Отечества. В торжественной обстановке прозвучали слова поздравлений, стихи, песни, прославляющие данный праздник. Также были подведены итоги мероприятий, которые проходили в течение месяца – это выставка рисунков, конкурс чтецов, спортивные состязания и др. Ребята с лучшими результатами в данных мероприятиях были награждены сладкими призами.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 39 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 4 классе прошел классный час по теме «День защитника Отечества».

  День защитника Отечества - это праздник бывших, настоящих и будущих защитников нашей Родины. Для некоторых это будет служба в армии, для кого-то станет профессией, смыслом жизни.

  23 февраля это праздник, который воспитывает у школьников чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирует у детей гордость за славных защитников Отечества.

  В этот торжественный день мы поздравляем всех, кто готов в любой момент защитить Отечество от натиска врагов. Юное поколение – это будущие защитники Родины. На их плечи ляжет благородная и почётная миссия, быть в ответе за нашу большую страну. Поэтому в этот день принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. И сегодня ребята создали поздравительные открытки для своих пап и старших братьев.

С праздником, дорогие защитники!

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 14 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 4 классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День защитника Отечества».

  День защитника Отечества - это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

  В начале занятия ребята проанализировали репродукции картин и сделали вывод: Вооруженные силы России днем и ночью стоят на страже мирной жизни ее граждан. Далее во время совместного обсуждения сюжетов серии плакатов ребята выяснили, что защита Родины, родного дома, семьи - священный долг каждого воина, гражданина.

  Рассматривая фотографии военных, дающих присягу, обучающиеся выяснили, что присяга это торжественное обещание исполнять свой воинский долг по защите Родины и её граждан.

  Далее школьники просмотрели видеоматериал рассказывающий о страницах истории праздника 23 февраля: как он назывался и отмечался в разные годы, с какого времени он носит современное название.

  Разыгрывание воображаемой ситуации с опорой на серию фотог ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 18 | Добавил: natalijjr | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

  В преддверии празднования 23 февраля ученики Антроповской начальной школы организовали выставку рисунков «Защитникам нашего Отечества».

  В своих работах дети постарались отразить символику праздника: российский флаг, гвоздики, военную технику: наземного, воздушного и водного транспорта или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину.

  Рисунки у ребят получились красочными, от них «веет» теплом, любовью и искренностью, что показывает их уважение к людям военной профессии, которые охраняют и защищают наш покой!

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 14 | Добавил: natalijjr | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

  16 февраля с учениками Антроповской начальной школы прошла беседа «Правила поведения на железной дороге». Для ребят был организован просмотр мультфильма, в содержании которого рассказывалось о безопасности на железнодорожных путях. После просмотра прошло обсуждение опасных ситуаций и выхода из них. Итогом занятия стало повторение и закрепление правил поведения на железной дороге.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 23 | Добавил: natalijjr | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Какая вера, и какая сила

Их повела в последний бой?

Между Афганистаном и Россией

Лежит пространство под названьем БОЛЬ.

Она с годами - нет, не утихает

По всей земле убитые кричат!

И зарево кроваво полыхает

Над братскими могилами солдат...

Оставшиеся будут неустанно

Бессмертный подвиг молодости славить.

Между Россией и Афганистаном

Лежит пространство под названьем ПАМЯТЬ.

... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 21 | Добавил: natalijjr | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

 В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в начальной школе прошел классный час, посвященный выбору будущей профессии. Важнейшей задачей школы является формирование дееспособных, успешных граждан своей страны. От решения этой задачи во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать.

 Правильный выбор профессии – задача не из легких. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда нет еще за плечами богатого жизненного опыта. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы была «по душе» и при этом приносила пользу обществу.

 Существует три главных требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней: должна быть интересной, пользоваться спросом на рынке труда и соответствовать собственным возможностям.

 На занятии ребята познакомились с различными видами профессий, специальностями, поделились своими желаниями, какую бы профессию они  выбрали и почему.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 21 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 56 57 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz