Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Неделя полная забот и неожиданностей
15:16
Неделя полная забот и неожиданностей

  В период с 7 по 11 декабря в Гляденской СОШ прошел ряд мероприятий, участниками которых, непосредственно стали ученики начальных классов. Проводить данные мероприятия выпала честь вожатым из 11 класса. Какими правами обладает ребенок? Какова была история образования Российского государства? Что есть добро? Кто такие герои? Какими были муки детей войны? Обо всем этом ребятам 11 класса предстояло рассказать младшим обитателям школы.

  Дети были очень рады приходу таких гостей. Каждый из них узнал о своих правах, о которых до этого дня многие не знали. Они внимательно слушали, предлагали свои версии того или иного ответа на поставленный вопрос, но самое главное что такие мероприятия сплотили детей, как одну большую и дружную семью. А что касается одиннадцатиклассников, то для них это был некий опыт общения с детьми. Возможно, кто-то из них решил связать свою дальнейшую жизнь с профессией учитель, а также они смогли отдохнуть от занятий и уроков, но все же некоторые из них отмечают, что устали ничуть не меньше чем от уроков. Но интерес состоял еще и в том, что вожатые примерили на себя роль учителя.

  Вот такая отчасти позитивная и ответственная неделя, которую вожатые 11 класса с легкостью вынесли. Такие мероприятия оказались полезными не только для начальной школы, а также и для самих одиннадцатиклассников, ведь многую информацию, например, о героях войны и о детях войны они знали, но никогда не углублялись в  детали. Дети начальной школы поблагодарили своих наставников комплиментами, а некоторые даже нарисовали рисунки, это было приятной неожиданностью для вожатых.  Вожатые отметили также, что детям нужно больше двигаться, чтобы интеллектуальная активность на уроках была больше. Решили, что каждый день за 20 минут до начала первого урока вожатые будут проводить веселые физкультминутки, чтобы взбодрить детей и подготовить их к работе на уроке.

Волкова Кристина, 11 класс

Просмотров: 508 | Добавил: natalijjr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz