Вторник, 19.03.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Непоседы 2014

  22 июня 1941 года Германия начала войну против Советского Союза. 73 года назад на рассвете началась Великая Отечественная Война, самая кровавая война в истории человечества.

  В ребята почтили память солдат, которые не вернулись с фронта, на мемориале Победы в центре Глядени. На торжественном митинге также присутствовали председатель совета ветеранов Солодухина Нина Александровна, Иванова Софья Серафимовна и Шестакова Клара Николаевна. На торжественном митинге у мемориала Победы ребята прочитали стихи, посвященные памяти фронтовиков, и возложили цветы к памятнику.

  Затем все дружно отправились в школу на заключительный концерт, ведущими которого стали Липатова Людмила Михайловна и Мальчиш-Кибальчиш (в исполнении Пилигузова Димы). Ребята исполнили военные песни, читали стихи. А после концерта начальник лагеря, Волкова Татьяна Николаевна, объявила о закрытии сезона в лагере и пригласила всех в столовую, где детей ожидал праздничный обед и вкуснейшие сюрпризы.  (ФОТОАЛЬБОМ).

Мы будем с нетерпением ждать следующего лета, чтобы снова открыть двери нашего лагеря для всех ребят, желающих увлекательно провести лето с «Непоседами»!

До новых встреч!

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 628 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

  21 июня ребята лагеря «Непоседы» отправились в экспедицию на озеро. Здесь в рамках программы «Туристы нового поколения» они провели ряд практических работ, используя традиционные приборы и новейшее оборудование, в частности робототехнику. Первая работа была связана с измерением температуры воды в озере и роднике. Сначала ребята измерили данный показатель с помощью термометра, а затем Корнилов Василий Владимирович со своими ребятами показал, как это можно сделать с помощью роботов и специальных датчиков. Оказалось, что такие показания  являются не только наиболее точными, но и можно увидеть график изменения температуры воды с течением времени. (ФОТОАЛЬБОМ).

  Затем участники экспедиции определяли высоту отвесного берега озера, использую нивелир и робототехнику. Хоть показатели нивелирования были недостаточно точными, но ребята отметили, что этот способ гораздо быстрее, чем с помощью роботов.

  Корнилов В. В. с ребятами так же протестировали робота с помощью, которого можно определять стороны горизонта. Также рассказали, что есть роботы-охранники, используя которых можно охранять туристический лагерь.

  Ребятам, особенно мальчишкам, очень понравилась экспедиция. Ведь здорово, что даже в походе можно использовать новейшие технологии, которые помогают разрешить различные сложные вопросы!

     Педагог ДО Атопшева Ирина Геннадьевна

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 609 | Добавил: natalijjr | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

  Всю пятницу, 20 июня, работа лагеря была посвящена технике безопасности. С самого утра ребята повторили правила поведения при чрезвычайных ситуациях: что делать при пожаре, правила вызова экстренных служб, какую доврачебную помощь оказать пострадавшим. А затем была проведена всеобщая викторина по правилам безопасности, результаты которой очень порадовали: ребята справились с заданиями на все 100%!

  Затем на стадионе прошли спортивные соревнования по бегу на 300 метров, челночному бегу, бегу по «змейке», подтягиванию и дартсу. (ФОТОАЛЬБОМ). Результаты соревнований:

Бег 300 м (мальчики)

  1. Чистяченко Вова, Анищенко Ваня
  2. Пилигузов Дима
  3. Гашков Женя

Бег 300 м (девочки)

  1. Чистяченко Ира
  2. Грознова Настя
  3. Вершинская Анжелика

Челночный бег

  1. Чистяченко Вова
  2. Пилигузов Дима
  3. Щербатюк Настя

«Змейка»

  1. Щербатюк Настя
  2. Милованов Сережа
  3. Чистяченко Вова

Подтягивание

  1. Чистяченко Вова
  2. Гашков Женя
  3. Пилигузов Дима, Щербатюк Настя, Руденко Вика

Дартс

  1. Артемьев Кирилл
  2. Колпаков Ваня
  3. Копытова Настя, Мартыненко Саша

Поздравляем наших чемпионов!

  А также сегодня в нашем лагере прошел дистанционный этап краевых соревнований по робототехнике, результаты которого станут известны немного позже. Надеемся, что на ... Читать дальше »

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 586 | Добавил: natalijjr | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

  В солнечный четверг 19 июня в нашем лагере играли в Экологическую игру. Всех ребят разделили на несколько групп. Каждая группа должна была пробежать свой маршрут (опираясь на выданную им карту) и выполнить задания на всех станциях. А их было немало: «Программа жизни», «Раз соринка, два соринка», «Ах, этот мир!», «Узнай растение», «Экологический калейдоскоп» и многие другие. На каждой станции ребята получали слоги, из которых в последнем задании им необходимо было составить финальную фразу. За каждое правильно выполненное задание ребята получали баллы, с помощью которых и выявили выигравшую команду. Победителями стали ребята из третьей команды под руководством Моисеенко Александра! Поздравляем!

  

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 639 | Добавил: natalijjr | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

  В кинотеатре нас встретили гостеприимно. Мультфильм «Ведьмина служба доставки» очень понравился. Главная героиня, ведьма Ки-Ки, вместе со своим котом Зи-Зи в 13 лет улетает из дома от родителей. Так заведено у ведьм. Её ждет много приключений, она открывает собственную службу доставки. В конце мультфильма Ки-Ки влюбляется в мальчика и спасает его, а кот Зи-Зи тоже находит свою любовь, кошечку Ли-Ли.

  Большое спасибо организаторам за эту поездку!

     Бригида Соня и Посметьева Даша

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 612 | Добавил: natalijjr | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

  18 июня на нашей площадке царила мода во всех её проявлениях. Модно знать иностранные языки? Пожалуйста, занятия «Туризм с английским». Модно хорошо петь? Нет проблем!

  Занятия по музыке с Геннадием Александровичем помогают развить слух. Ну, а на здоровый образ жизни мода будет всегда! Спортивный час с Дмитрием Петровичем прошел на «Ура»!

  А после всех занятий ребята устроили настоящий Театр Мод! Было и дефиле в шляпах, спортивных костюмах, и танцы в современной одежде, и сценки с показом модной одежды прошлых лет. В общем, проводить время в летнем лагере «Непоседы» очень модно!

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 680 | Добавил: natalijjr | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

  Вот и завершился очередной день в лагере «Непосед». Можно сказать, этот день прошёл на одном дыхании. Одно занятие сменяло другое. (ФОТОАЛЬБОМ).

Занятие по робототехнике: Василий Владимирович познакомил детей с теоретической частью по робототехнике;

Занятие «Туристический английский»: дети знакомились с разговорными фразами по-английски;

Занятие «Три поля русской славы» прошли в игровой форме;

«Шашечный турнир»: после долгой и кропотливой борьбы 1 место – Копытова Настя, 2 место - Пилигузов Дима, 3 место – Щербатюк Настя.

  И завершающим этапам дня стал конкурс «Варвара краса длинная коса». Участвовали четыре участницы: Тришканёва Даша, Ефименко Марина, Иванова Кристина, Волчкова Лера. Ребята пели, рассказывали стихотворения, танцевали. Победителем оказалась Тришканёва Даша. Так что день прошёл на Ура!

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 690 | Добавил: natalijjr | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

  16 июня весь день стояла жаркая, по-настоящему летняя погода. Именно поэтому наши «Непоседы» с самого утра отправились в лес, чтобы попрактиковаться в ориентировании на местности при помощи природных ориентиров (мох на деревьях и т.д.) и компаса. Ребятам очень понравилось работать с компасом.

  Также сегодня прошли психологические тренинги, направленные на сплочение коллектива, развитие умения работать вместе.

  Второй отряд сходил на экскурсию в сельский совет, где ребята смогли воочию увидеть и ближе познакомиться с работой главы Глядени, участкового уполномоченного полиции и бухгалтерии. 

  Вдобавок, в каждом отряде прошел шашечный турнир – подготовка к всеобщему турниру по шашкам, который пройдет завтра между победителей каждого отряда. 

 

  

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 636 | Добавил: natalijjr | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

  15 июня на нашей площадке проходили мероприятия, направленные на развитие творческих способностей ребят. При помощи пальчиковых кукол детям надо было составить сказку про поход, природу, приключения. А затем каждый сказочник рассказывал и показывал свою историю. Некоторые справились индивидуально, а некоторые разбились по парам. Оставшееся время работы площадки ребята провели, играя на свежем воздухе. 

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 560 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

  13 июня с ребятами лагеря «Непоседы» прошла беседа «Мода или здоровье». Мода и здоровье из года в год ищут компромисс. Может, всё потому, что не все знают составляющие здоровья – это полное физическое, психическое и социальное благополучие. Как выяснилось, и наши девчонки и мальчишки ошибочно считают, что быть здоровым – это всего лишь не болеть. От чего же зависит здоровье каждого человека? Оказывается, что 10% - от здравоохранения, 20% - от окружающей среды, 20% - от наследственности, а 50% - от самого человека, его образа жизни, привычек, пристрастий, увлечений.

  В ходе беседы говорили о таких атрибутах молодёжной моды, как пирсинг, татуировки, брюки с заниженной талией. Узнали, насколько всё это опасно для здоровья. Ведь пирсинг и татуировки – это клеймо. В Европе долгое время клеймили тех, кто не заслуживал ни уважения, ни доверия.

  А ещё мы обсуждали единую школьную форму. Узнали историю её возникновения, а также об изменениях в школьной форме. Пришли к выводу, что единая школьная форма – это удобно, красиво, опрятно. Девочки на бумажных куклах моделировали одежду.

  В заключение беседы «Мода или здоровье» ребята написали отзывы:

«Я выбираю моду, потому что можно быть модным и здоровым. Мода – это красиво. Здоровым может быть и бомж – это нормально. А вот здоровый и модный бомж – это невероятно». (Мухортова А.)

«Я выбираю и моду, и здоровье, так как и то, и другое для меня важны» (Герус В.)

«Я выбираю здоровье, так как это самое главное в жизни» (Иванова К.)

«Я выбираю здоровье, потому что с модой нельзя прожить 100 лет» (Пилигузова Ю.)

«Я выбираю и моду, и здоровье. Мода – это красиво. Здоровье – долголетие» (Подрезова И.)

«Я выбираю здоровье, потому что от здоровья зависит вся жизнь человека. Здоровье – самое важное в жизни&raqu ... Читать дальше »

Категория: Непоседы 2014 | Просмотров: 704 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz