Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » ОБРАЩЕНИЕ
19:27
ОБРАЩЕНИЕ

Обращение и.о. главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения в г. Назарово и Назаровском районе капитана полиции Игоря Шубного в преддверии нового учебного года

  1 сентября «День знаний» – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для юных – первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства. К сожалению такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается. Я желаю вам, чтобы дорога в школу действительно всегда была для вас праздником и никогда не принесла несчастья! Но вы тоже должны позаботиться о своей безопасности.

Будьте внимательны на дорогах, никогда не отвлекайтесь – ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Помните, самое основное – это внимательность и осторожность на дороге. Пусть этот учебный год принесет вам много новых открытий, навыков и знаний, особенно в науке – «дорожная азбука», ведь эти знания обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни. Желаю вам быть круглыми отличниками, поэтому сложному, но необходимому предмету, и тогда все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!

Уважаемые родители! Вы готовились к началу учебного года, покупали форму, ранцы и тетрадки. Но в этой суетливой подготовке, не забыли ли вы напомнить ребёнку, как вести себя на улице. Уделите, пожалуйста, в эти дни особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Не поленитесь, пройдите пару раз с ребёнком до школы и обратно. Ребёнок освежит в памяти маршрут, вспомнит важные вещи, встречающиеся на пути, и последовательность действий, которые от него требуется. Учите вместе с детьми правила безопасности, объясняйте, что нарушение ПДД может иметь самые тяжёлые последствия, и ежедневно напоминайте о необходимости осторожного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Каждый день дети невольно становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.

Уважаемые взрослые - пешеходы, водители и пассажиры! Вы главный пример для наших детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения.

Пусть дети будут живы, здоровы и счастливы! Пусть нынешний сентябрь будет безаварийным, как и вся дальнейшая жизнь наших детей!

Категория: БДД | Просмотров: 184 | Добавил: natalijjr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz