Среда, 24.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2020 » Май » 29 » Спасибо ВАМ, учителя!
10:10
Спасибо ВАМ, учителя!

Сегодня мы прощаемся со школой.
И скоро прозвенит последний наш звонок.
Вы — наш особенный учитель,
Вы дали первый нам урок.
            Спасибо Вам за все старания,
            За ваш большой и важный труд,
            Пускай лишь гордость за детишек
            И счастье впереди вас ждут.

  Уважаемый Сергей Петрович! Вам хочется сказать отдельное СПАСИБО за Вашу справедливость, за прекрасную обстановку в нашей школе и за чудесных учителей. Желаем Вам только добрых вестей на педсоветах и послушных учеников.

  Зоя Николаевна! Примите благодарность и почёт. За мудрость Вашу и терпение. Вы нас учили двигаться вперёд. И принимать серьёзные решения.

  Дорогие наши педагоги, которые были с нами, когда мы учились в начальной школе: Ирина Валерьевна, Валентина Евгеньевна, Ирина Викторовна, Наталья Васильевна, Наталья Николаевна и Дмитрий Петрович, Марина Анатольевна! Спасибо вам огромное за те знания, которые вы передали нам, ведь начальное образование — это основа всей дальнейшей учёбы. Мы очень вам благодарны за вашу заботу, доброту и веру в каждого из нас.

  Четыре года пролетели, как один миг. Из начальной школы мы попали в среднюю с большим множеством кабинетов и огромным числом учителей. 

Спасибо всем, кто вёл нас по стране детства во взрослую самостоятельную жизнь.

Кто давал нам знания, учил дружить, проявлять себя, помогать другим.

Кто сделал наши школьные годы незабываемыми.

  Ловкость рук и гибкость шеи старались продемонстрировать мы на уроках математики, ещё не понимая, что списывать хорошо, но вредно. После 9 класса осознали, что экзамены не простят нам лень. Каждый день с Ольгой Павловной мы погружались в завораживающий мир многочленов, уравнений с несколькими неизвестными, задач на встречное движение, процентов, интегралов, производных, функций и их графиков и помнили, что только целеустремлённость и трудолюбие сделают ЕГЭ совсем не страшным.

  Богатство русского языка, глубину литературы, понятие о культуре речи, представление о светской этике и мировых религиях мы постигали на уроках Людмилы Викторовны и Людмилы Петровны. Они учили нас жить по таким правилам и исключениям, чтобы главными существительными жизни были «счастье» и «любовь», чтобы удача и радость на нашем пути имели только множественное число.

  10 класс…, и наше посвящение в старшеклассники. Новые виды деятельности и другие требования к себе. Пришло понимание того, что мы не просто выросли – мы повзрослели. Татьяна Ивановна два года сопровождала педагогов и нас в серии экспериментов в старшей школе. Компетентностные олимпиады, балльно-модульная система обучения, зачёты и экзамены показали нашу высокую жизнеспособность и приспособляемость. И сегодня мы с полной уверенностью можем сказать, что пригодны для существования во внешней среде.

  Оптимизм и неисчерпаемая энергия Ирины Геннадьевна сделали нашу школьную жизнь яркой и интересной. С ней мы всегда были в центре самых увлекательных дел и ярких событий как в школе, так и за её пределами. Под её руководством мы участвовали в акциях, разрабатывали, создавали и воплощали в жизнь проекты и социальные практики. Она, наш наставник, наш педагог-организатор, наш учитель географии, научила нас вещам, которые намного важнее знаний о горах и океанах. Ведь главное в жизни – это быть Человеком в полном смысле этого слова.

  Без уроков Анатолия Михайловича мы бы никогда заранее не открыли уголовный кодекс, не узнали бы о правилах заключения трудового договора и о других интересных вещах. Иногда мы с вечера забывали про домашнее задание. Нет, не потому, что мы не хотели учить, просто нам хотелось провести ночь, обняв руками подушку, а не учебник истории и обществознания.

  На уроках технологии мы учились работать с разными природными и неприродными материалами, фантазировали и создавали интересные работы. Это были не просто уроки. Надежда Васильевна и Пётр Николаевич давали нам уроки жизни. Здесь мы были активными творцами, учились проектировать свою деятельность, изготавливали интересные изделия и становились волшебниками.

  Светлана Викторовна на уроках физики и информатики помогала нам пробираться сквозь сетевые ресурсы, дебри электрических проводов, схем и магнитных полей. Мы мыслили логически, учились объяснять необъяснимое, постигали законы устройства Вселенной через наблюдения и опыты, сделали правильное представление об информационной картине мира.

  Когда учились в средних классах, то думали, что Валерий Владимирович не догадывается, что именно перед кроссом и уроком физкультуры мы делали потрясающие открытия по поводу состояния своего здоровья: все хилые и больные отсеивались, и до начала добирались только самые ответственные. В старших классах физкультура стала нашим любимым предметом. Мы полюбили все виды спорта, и даже лыжныйJ Спорт для нас стал образом жизни. Уроки физкультуры, «Дни здоровья», спортивные эстафеты и соревнования… – здесь мы становились сильнее и выносливее.

  На уроках химии нас учили не зубрить, а понимать. Оксана Евгеньевна ввела нас в мир этой науки, а Зоя Николаевна продолжила завоёвывать наш разум в этой области чудес. Их уроки всегда были наполнены экспериментами, опытами, лабораторными работами, познавательными фильмами и поучительными рассказами.

  Английский язык имеет огромную популярность. Екатерина Александровна, Елена Васильевна, Нина Сергеевна научили нас на этом языке писать, читать, разговаривать и переводить тексты. Через игровые и проектные технологии мы узнали на уроках, как интересен мир и как важны в нём знания английского языка.

  Наш класс участвовал во всех мероприятиях, которые организовывал Василий Владимирович. Научить быть собранными и работать в команде непросто, но у Василия Владимировича это удивительным образом получалось. Наш учитель… Наш главный хранитель безопасности… Посещая уроки ОБЖ, мы поняли, что такое дисциплина и пунктуальность.

  Светлана Анатольевна и Геннадий Александрович восемь лет разучивали с нами гаммы и прививали любовь к пению. А Евгения Алексеевна развивала эстетический вкус, учила владеть карандашом и кистью. Уроки музыки и изобразительного искусства стали для нас уроками вдохновения, красоты и творчества.

  Светлана Александровна всегда верила в то, что все мы замечательные, радовалась нашим успехам и переживала с нами наши поражения. Её оптимизм стал вечным стимулом и вдохновлял нас на новые открытия и достижения. Оксана Александровна продолжает созданные традиции, вкладывает в воспитание терпение и множество сил.

  Немалый вклад в наше настоящее и будущее внесла Людмила Михайловна. Хоть сейчас и век Интернета – без книг не обойтись, она в своём храме знаний и наук проводила с нами библиотечные уроки, помогала в организации конкурса «Живая классика», вела нас к новым открытиям.

  Нам так хотелось проявить себя во всём и заявить о себе, поэтому мы совмещали порой невозможное: репетиции вместе с контрольными, тренировки с сочинениями. У нас были опытные наставники, которые раскрывали наши возможности и таланты, помогали достигать успеха. С Ольгой Михайловной и Ольгой Владимировной мы открыли мир танца, со Светланой Анатольевной и Геннадием Александровичем погрузились в народные песни, с Антониной Ивановной и Людмилой Михайловной исследовали прошлое и настоящее своей малой родины, а с Натальей Николаевной учились сценическому мастерству. 

            Листая школьный наш альбом,

            Звонком последним с детством мы прощаемся.

            Как хорошо, что есть на свете

            Школьный дом,

            Где детские сердца отогреваются!

                        Дорогие наши педагоги!

                        Спасибо вам за то, что вы на свете есть,

                        За то, что терпеливо нас всему учили,

                        Что рассказали, что такое совесть, честь,

За то, что в нашей жизни были!

Просмотров: 229 | Добавил: natalijjr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz