С 14 по19 июля была
реализована летняя образовательная программа «Горизонты» на базе палаточного
лагеря разбитого на берегу о. Инголь. Авторами проекта, победившего во второй
раз на районном конкурсе летних образовательных программ, являются Лобынева
С.А., Шахматова А.И., Атопшева И.Г., Ямпольская М.А., Ампилогов Е.Н., Прохоренко
Л.В.
Результаты реализации
проекта:
1. Заметка о реализации проекта в
газете «Советское Причулымье»
2. Готовится публикации результатов
исследования:
·
Путеводитель по о.
Инголь
·
Видеофильм
3. Готовятся работы на районную
научно-практическую конференцию:
·
«Антропогенное воздействие на
природные комплексы о. Инголь» - Мохнарылова Ксения – 8 «б» класс (руководитель
Атопшева И.Г.)
·
«Рекреационные возможности о.
Инголь» - Волкова Ангелина – 8 «а» класс (руководитель Атопшева И.Г.)
·
Обработка и оформление
коллекционного материала - детское
творческое объединение «Мир растений» (руководитель Ямпольская М.А.)
В июне месяце на базе
нашей участковой больнице работал отряд «Милосердие». В этой реабилитационной
группе были собраны дети попавшие в трудные жизненные условия, со всего
Назаровского района. Досуговой деятельностью с ребятами занимались девочки нашей
школы: Хлыновских Алена – 9 класс и Чешиль Кристина – 10 класс.
Кроме этого на территории
нашего сельсовета действовал трудовой отряд, который в течение месяца следил за
чистотой улиц села.
В течение лета ребята
туристического клуба «Странник» приняли участия:
·
Районных соревнованиях по туризму
– 2 место
·
Зональные соревнования по ТПТ в
рамках КЦП «Дети» в г. Ачинске – в группе «А» - 1 место, группе «В» - 1
место
·
Финал
Краевых соревнований по ТПТ в Ермаковском районе – в группе «А» - 8 место, в
группе «В» - 3 место
·
Открытый чемпионат г. Назарово по
ТПТ «Поляна Гронского – 2008» - 1 и 2 место
Участие школьников в спортивной
жизни села:
·
День
физкультурника: футбол – 2 место, шахматы – Швецов И. – 2 место, стрельба –
Тришканев С. – 2 место
·
День
независимости: волейбол – юноши – 1 место, бег 1000 м. – Атопшев И. – 1 место, Волков
С. – 2 место, прыжки в длину Казакова К. – 1 место, Волков С. – 2
место
·
Районная спортакиада «Олимпийская
нива»: гири – 1 место – Тютерев Е., 2 - Фельк В., 3 – Козлов В., легкая
атлетика - 1000 м. – 1место – Лаврентьева О., 800м.
– 2 место – Лаврентьева А., эстафета – 1 место, шашки – 3 место – Шалатов
И.
·
День
железнодорожника: гири – Тютерев Е. – 3 место, волейбол – 1 место – юноши, канат
– 3 место, дартс – Швецов И. – 3 место, шашки – Прохоренко А. – 1
место
По итогом соревнований
круглогодичной спартакиады школьников района, Гляденская школа вновь заняла 1
место.