Понедельник, 29.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2019 » Март » 31 » Моя малая родина – это…
18:30
Моя малая родина – это…

  4 апреля Назаровскому району исполняется 95 лет. Нам дорого всё, что связано с родными местами - дороги родители, дети, родственники, домашние, дорога природа. А ведь любовь ко всем и ко всему и заключает в себе любовь к малой родине.

  Учащиеся нашей школы о своей малой родине написали отзывы:

Ефименко Марина, 10 класс

  Моя малая родина - это самое прекрасное место, место, где меня всегда будут ждать. Я люблю свою малую родину. Здесь я родилась и выросла. Здесь получаю образование. После 11-го класса я поеду учиться в город. Но моя малая родина – посёлок Глядень – всегда останется Домом с семьёй, с любимыми уголками природы, с родной школой, с друзьями и знакомыми…

Самарайская Ирина, 7 класс

  Моя малая родина - это посёлок Глядень, в котором проходит моё детство... Здесь всё родное, знакомое. Природа красива во все времена года. В моём родном посёлке живут замечательные, добрые и отзывчивые люди, которые всегда во всём помогут. Я очень люблю свою малую родину, для меня это самое красивое и самое лучшее место на свете!

Барлина Любовь, 10 класс

  Для меня малая родина - это место, где родилась моя мама, а потом и я. Это мой дом, мои друзья и – все, кто окружают меня каждый день, дарит мне тепло и заботу…

Пилигузова Юлия, 10 класс

  Моя малая родина - это посёлок Глядень. Это то самое место, где я могу чувствовать себя спокойно и свободно. Здесь я родилась, получаю образование и по сегодняшний день обучаюсь чему-то новому. Моя малая родина является частичкой моей души. В п. Глядень проживает много родных и близких мне людей. Та атмосфера, которая царит в моей малой родине, даёт мне силы двигаться вперёд в плане самообразования, вселяет надежду на успех в моих начинаниях. Я люблю свою малую родину п. Глядень.

Бедулина Нина, 7 класс

  Моя малая Родина - это место, где ты родился, где ты вырос, где проходит твое детство, где все вокруг тебе кажется родным и прекрасным. Моей малой Родиной является небольшое село Кибитень. Здесь всегда светит солнце, поют птицы. Приходит вечер, и вся природа начинает играть совсем другими красками, которые меня очень радуют. Также я люблю, когда приходит зима - здесь открывается неописуемая красота.

  Все мы должны оберегать и любить малую Родину, ведь это частичка нашего «я».

Щетко Алёна, 10 класс

  Для меня малая родина - это то место, которое дает вдохновение и дарит спокойствие. Малая родина приносит массу положительных и радостных детских воспоминаний. Мы должны беречь то место, где родились и живём или будем жить. Как говорил И. Гёте: "Чужбина родиной не станет".

Ампилогова Марина, 10 класс

  Малая родина – это место, где я родилась, где я живу и взрослею. Родной край всегда был местом вдохновения - великие поэты и писатели написали прекрасные произведения, живя в своём родном краю, на своей родине. Наша малая родина для нас - самое любимое место. Когда я уезжаю куда-либо из своей Степноозёрки, то начинаю скучать по любимым пейзажам, по родителям, друзьям и знакомым.

Там, где мы выросли, много старого, хорошего, доброго…

Прохоренко Людмила Викторовна

Просмотров: 309 | Добавил: natalijjr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz