Пятница, 26.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2014 » Декабрь » 08

  3 декабря в нашей школе во всех классах прошёл классный час, посвященный солдатам, погибшим в войне. День Неизвестного Солдата – не просто дата в календаре. Ещё один раз в году будет отдаваться дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. На плите, лежащей на Могиле Неизвестного Солдата, выбита надпись: «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

  День Неизвестного Солдата впервые отмечается в России. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

  Инициатива установления этой даты принадлежит участникам движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечением их памяти, – такую идею они выдвинули в ходе встречи с руководителем администрации президента РФ Сергеем Ивановым. «Идея витала в воздухе среди поисковиков и членов военно-патриотических организаций. Поисковики и напомнили, что у нас уже есть День героев 9 декабря, но в истории присутствует ещё много героев неизвестных и безымянных», – приводит ТАСС слова руководителя Департамента Российского военно-исторического общества по работе с государственными и общественными организациями Дениса Садовникова.

Просмотров: 489 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

  В 6-м классе прошёл праздник для мам. Конкурсные испытания, концертная программа из одиннадцати номеров и чаепитие – всё это было организовано для наших мамочек. В заключительной части мероприятия в знак благодарности шестиклассники подарили мамам презентацию «Самая-самая…», где каждый ребёнок рассказал о своей маме и признался ей в любви:

  Моя мама самая лучшая! Она не любит, когда я её расстраиваю. Мамочка моя трудолюбивая! Я очень люблю свою маму!

Бекк Костя

  Моя мама самая лучшая, потому что она очень добрая и милая. Я свою маму очень люблю и никогда не брошу. А ещё моя мама очень красивая!

Сальников Коля

  Для каждого ребёнка его мама самая-самая! А для меня – моя мама! Я её очень люблю, хочу, чтобы она всегда была здоровой, счастливой, красивой, как сейчас! Мама очень вкусно готовит кушать, всегда помогает мне с уроками. В любой ситуации мама утешит меня и простит. Она самая-самая!

Волкова Настя

 Моя мама самая лучшая на свете! Она красивая, умная, добрая. Она хорошая хозяйка. Я люблю её нежные руки, добрые глаза и милую улыбку. За её жизнь я отдала бы всё на свете! Для меня мама – это друг. Только ей я могу рассказать все секреты - она меня поймёт. Моя мама самая-самая!

Посметьева Даша

  Моя мама самая-самая! Мне всегда пытается во всём угодить, потому что любит меня! Я тоже очень сильно люблю свою мамочку! Мама! Поздравляю тебя с Днём Матери! Счастья тебе, здоровья, благополучия!

Пилигузова Юля

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

  Ученица 8 «Б» класса МБОУ «Гляденская СОШ» Ничковская Кристина стала победительницей краевого творческого конкурса среди молодежи «Скажи «нет!» вредным привычкам». Конкурс проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, противодействия распространению наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой и молодежной среде. Учредитель конкурса - Министерство культуры Красноярского края. Организатор - КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека.

  Конкурсная работа Ничковской Кристины, выполненная в литературном жанре, была высоко отмечена членами жюри. 5 декабря Кристина была приглашена на торжественную церемонию награждения. Диплом победителя краевого конкурса, подарочное издание «Поэзия серебряного века», футболка с логотипом конкурса стали подтверждением высокого уровня мастерства ученицы.

Прохоренко Людмила Викторовна

Просмотров: 434 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz