Вторник, 30.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » 2021 » Февраль » 15

  В феврале, когда еще лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Что такое защитник Отечества? И почему мы отмечаем его день? Многим из вас, наверное, приходилось заступаться за младшую сестренку и братишку, выручать приятеля, которого задирают мальчишки во дворе. И вы знаете, что защитник должен быть смелым и сильным, отважным и самоотверженным. Ребята второго класса отразили в своих рисунках тему классного часа «День защитника Отечества».

  В этот один и самых важных праздников России принято поздравлять всех мужчин: во-первых, бывших воинов, т.е. дедушек; во-вторых, нынешних - наших пап, и наконец, будущих – наших одноклассников и просто знакомых ребят.

Просмотров: 190 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся школы защищают свои исследовательские работы на различную тематику. Этот год не стал исключением, 11 февраля в школе прошел первый этап научно-практической конференции учащихся 4-11 классов.

  Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.

  Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

  Конференция проходила в течение двух часов. Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ. Конференция, по мнению жюри и участников, прошла успешно. Мы благодарим всех участников первого этапа научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Просмотров: 174 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  Российский Союз Молодежи и студия «ВоенФильм» представляют акцию «Народный кинопоказ»: с 20 по 21 февраля 2021 года фильм «Подольские курсанты» — бесплатно для молодежи во всех регионах страны.

  Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

Сайт фильма: https://last-frontier.ru/about/

Промо-материалы: https://yadi.sk/d/C6Uhb6xGjb4wDw?w=1

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  15 февраля — это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Сейчас эта дата носит название «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Сегодня прошли классные часы в 1-11 классах посвященные «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

  Ребята узнали, что именно 15 февраля в 1989 году СССР начал вывод советских войск из Афганистана. Со времён окончания Второй мировой войны около полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще. Поэтому установление Дня памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, безусловно, необходим. Начиная с 2011 года в нашей стране ежегодно 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. 25тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  В рамках военно-патриотического месячника в Антроповской школе прошёл урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Ребята узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 160 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  В России 8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, чтобы подчеркнуть выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук. В рамках празднования Дня российской науки в начальной школе прошли классные часы, посвященные российским ученым, знаменательным открытиям. Ребята вспомнили великих ученых, их вклад в развитие разных областей науки.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 174 | Добавил: natalijjr | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz