Суббота, 27.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Сегодня в нашем классе прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню качества, который отмечается 10 ноября. В наше время проблема качества продукции - одна из главных проблем в экономике многих стран мира. Ведь качество товара – необходимое условие деятельности любого предприятия. От качества продуктов питания зависит наше здоровье, поэтому нам важно, чтобы все, что мы приобретаем в магазине было только хорошего качества. Знак качества в России был введён ещё в начале 20 века. В современной России есть много предприятий, которые по итогам года получают специальные звания и отличительные знаки «100 лучших товаров России», «Знак ГОСТ». Мы считаем, что нужно всем предприятиям стремится  к такому результату.

9 класс «Б»

Просмотров: 110 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

  В филиале МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» в 3, 4 классах прошел классный час, посвященный «Дню Качества».

  Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Например: какое купить молоко или йогурт, какой корм купить нашему любимому питомцу. Ведь хочется, чтобы купленный товар полностью соответствовал нашим ожиданиям. Но не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом учимся разбираться и поступать правильно. Покупать то, что полезно для нашего здоровья и здоровья наших близких. Это касается не только продуктов питания, а любых предметов, которые нас окружают и которыми мы пользуемся. Но, конечно, человеку, даже взрослому, а тем более ребенку, ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна помощь в принятии решения о покупке. И она существует — в нашей стране это российский Знак Качества.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 88 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

  В рамках Всероссийского проекта «Билет в Будущее» 10 ноября наш класс побывал в Назаровском энегростроительном техникуме на профессиональных пробах. Мы приняли участие в работе профессиональных площадок: каменщики, сварщики, предприниматели, банковское дело. Выбор был сделан с учётом личных интересов, связанных с будущей профессией. Мероприятие проходило в лабораториях техникума. Нам было интересно. Много узнали о специфике работы некоторых специальностей. Возможно, в этом году кто-то из нас определится с выбором профессии и будет поступать в техникум.

9 класс «Б» 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

  10 ноября отмечается Всемирный день качества. Проблема качества — одна из самых главных проблем в экономике очень многих стран мира. Об этом велся разговор на классном часе с учащимися 8 класса Антроповской школы. Целью этой беседы стал вопрос: Как сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день?

  Ребята узнали, что такое качество продукции, каким путем обеспечивается высокое качество, познакомились с деятельностью институтов качества в России.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 73 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

В огромной стране, что зовется Россией,

Смешалось немало народов, людей,

Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,

Что важно единство желаний, идей!

  Первый день после каникул прошел классный час, который был посвящен Дню народного единства. В истории России это особенно важный день. Ребята были удивлены историей этого праздника. Все началось со смутных лет начала XVII века. После смерти царя Ивана Грозного на русский престол взошел его сын Федор I Иоаннович. Но потомков он не оставил, и династия Рюриковичей прервалась. На русском престоле началась настоящая чехарда. Борис Годунов, Лжедмитрий I, Василий Шуйский, Семибоярщина, польский королевич Владислав, Лжедмитрий II, а за ним и Лжедмитрий III. Вместе с ними пришли польские захватчики. В стране возникло ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Им удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России (то самое народное единство, которое мы отмечаем 4 ноября). С чудотворной иконой Казанской Божией Матери ополченцы 22 октября взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы. После этого Земский собор избрал на царство Михаила Федоровича Романова, положившего начало трехсотлетнему правлению династии Романовых в России.

Просмотров: 88 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

  31 октября в 3 классе прошел очередной «Разговор о важном» на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы!». Цель занятия: 1. сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября); 2. вызвать у детей интерес к изучению истории России. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Просмотров: 95 | Добавил: natalijjr | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

  Ребята четвёртого класса приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Ребята повторили правила дорожного движения и узнали много нового и интересного. Правила очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребёнок.

Правил дорожных на свете немало,

Все бы их выучить нам не мешало.

Но основные из правил движенья

Знать как таблицу должны умножения.

  Важно и нужно не нарушать их, тогда у нас не будет несчастных случаев на дорогах, и мы будем… крепкими и здоровыми.

Категория: БДД | Просмотров: 89 | Добавил: natalijjr | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

  Ученики 9-11 классов Гляденской школы с большим интересом включились в историческую игру «Огневые рубежи. 1941–1945». Это уникальный социокультурный региональный образовательный проект достоинством, которого является привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев.

Просмотров: 120 | Добавил: natalijjr | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

  7 ноября нашу школу посетил инспектор ПДН линейного пункта полиции на ст. Ужур Фогель Александр Андреевич. С учащимися 8-11 классов была проведена беседа о транспортной безопасности, в частности о безопасном поведении, о профилактике травматизма на железнодорожных путях. Александр Андреевич рассказал об опасностях, которые подстерегают и детей, и взрослых около железной дороги, особенно если не соблюдать правила при переходе путей. Также, наглядно и с примерами, назвал статьи административного и уголовного кодекса, за которые грозит наказание. Ведь порой детская шалость на железной дороге может обернуться большой бедой.

  Ребята внимательно выслушали все правила. После чего задали интересующие и уточняющие вопросы, получили красочные и информативные памятки.

Уважаемые учащиеся школы и их родители!

  В целях информирования по вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на железной дороге, а также привлечения внимания взрослых и детей к проблеме соблюдения правил безопасности на железной дороге, предлагаем Вашему вниманию тематические видеоролики. Безопасность превыше всего!

... Читать дальше »

Категория: БДД | Просмотров: 105 | Добавил: natalijjr | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz