Воскресенье, 28.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  3 апреля для обучающихся 8 класса прошёл всероссийский тематический урок на тему «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». Цель урока: создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой грамотности. В ходе занятия обучающиеся узнали, что такое финансовое мошенничество, зачем крадут цифровую личность, как обезопасить свои персональные данные, правила цифровой гигиены. Старшеклассники узнали последнюю статистическую информацию НАФИ (национального агентства финансовых исследований) в России об уровне финансовой грамотности среди молодежи и взрослого населения. На уроке ребята выполняли задания, в которых по ситуациям находили утечки персональных данных. Объясняли, как мошенники могут воспользоваться ими. Также на уроке затронули вопрос об онлайн-играх в сети Интернет.

Терентьева Т.К., учитель математики

Просмотров: 120 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

  3 апреля для обучающихся 9 класса Антроповской школы в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло очередное занятие, посвящённое Дню Земли. Этот день ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. На занятии говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Ребята обсуждали различные вопросы: что можно сделать с мусором, чтобы не наносить вред природе, какие способы борьбы с мусором существуют, почему в нашей стране перерабатывается только 12% мусора и многие другие. С большим интересом на занятии обучающиеся решили несколько экокейсов: «Переработка отходов», «Одноразовый VS многоразовый», «Старый телефон: подарить или выбросить?», «Зелёный квадрат». В заключении в ходе выполнения интерактивного задания «Экологические профессии» ребята познакомились с профессиями в сфере экологии.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 61 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

  3 апреля в нашем классе состоялся Разговор о важном – о нашей планете Земля, о её защите. Экология - наука, которая занимается изучением закономерностей взаимодействия живых организмов. Как воздействует человек на природу? Мы узнали о том, что академик Вернадский - отец глобальной экологии – науки об изменении биосферы под воздействием человека. Учёный внёс огромный вклад в развитие науки по защите нашей планеты. Во время беседы мы предложили свои варианты по защите биосферы. Мы узнали о профессиях в сфере экологии, посмотрели интересные видеоматериалы.

9 класс «Б»

Просмотров: 73 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

  Тема разговоров о важном 3 апреля – «День Земли». В начале занятия обучающимся 10 - 11 классов рассказали об экологии и Владимире Ивановиче Вернадском.

  В основной части занятия школьники решали четыре кейса заданий. Первый связан с переработкой отходов. Школьники обсуждают вопросы, связанные с раздельным сбором мусора. Во втором кейсе речь шла о замене одноразовых вещей на многоразовые.

  В третьем блоке с ребятами  говорили об опасных отходах. К ним относятся, например, старые сотовые телефоны, планшеты, батарейки, ртутные градусники.

  Четвертый бок посвящен «Зеленому квадрату». Это солнечные, ветряные, атомные и гидроэлектростанции — самые безопасные источники энергии. В конце занятия ученики познакомились с  экологическими профессиями.

Просмотров: 77 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

  С 20 по 24 марта 2023 года в нашей школе прошла Декада правовых знаний. В мероприятиях Декады приняли участие обучающиеся, их родители и педагоги школы.

  В рамках Декады прошли беседы с учащимися по правовой грамотности: «Права и обязанности школьника», «Последствия правонарушений». Для родителей организованы ознакомительные встречи, на которых затрагивались такие темы, как: «Профилактика суицидального поведения», «Рекомендации для родителей по выявлению несовершеннолетних, склонных к вовлечению в деструктивные молодежные субкультуры», «Профилактика общественно опасного поведения», а так же индивидуальные консультации по правовым вопросам (обеспечение льготным питанием учащихся, оформление документов в пришкольный и загородные лагеря). Участковый МО ГУ МВД «Назаровский» Брагин М.С. провел беседу с родителями об административном наказании за курение в общественных местах, в том числе электронных сигарет. Регулярно проводятся рейды по проверке школьной формы. С педагогами проведено мини-совещание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, даны рекомендации по выявлению несовершеннолетних, вовлеченных с деструктивные молодежные субкультуры.

  Данная работа проводится не только в рамках декады, но так же имеет и индивидуальный систематический характер.

Просмотров: 72 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

  3 апреля для учеников Антроповской школы в рамках тематики бесед «Разговоры о Важном» прошел классный час, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. Цель беседы: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру.

  День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии, науке, неразрывно связанной с именем великого русского ученого - Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии.

  Интерактивное задание, викторина и творческая деятельность позволили увлечь ребят и закрепить их знания.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Природа нас окружила дивной своей красотой.

Природа нам подарила воздух лесной и степной.

Берег крутой с быстрой рекой,

Синее небо над головой.

  Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло для восьмиклассников Антроповской школы по теме «День Земли». Целью данного мероприятия было расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

  Ребята посмотрели видеосюжет о Владимире Ивановиче Вернадском, которого принято называть отцом глобальной экологии. Он один из первых, кто задумался о том, каким образом развивать экономику, развивать промышленность, не нарушая при этом окружающий мир, не вредя природе. С интересом выполняли интерактивные задания. По завершению занятия обучающиеся пришли к выводу о том, что каждый человек должен ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 85 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

  3 апреля в 1-ом классе прошло занятие «Разговоры о важном».

  Цель: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде. Познавательная беседа. Занятие прошло с использованием видеофрагмента, презентации, выполнением интерактивных заданий. Дети узнали много полезной информации.

Просмотров: 74 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

  В четвёртом классе прошло внеурочное занятие на тему: «День Земли».

  Цель: познакомить обучающихся с Днём Земли, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

  Почему каждый из нас должен заботиться о планете, на которой мы живём?

  Какие же шаги мы можем и должны делать, чтобы сохранить нашу Землю чистой? На эти и другие вопросы попытались ответить четвероклассники. Пришли к выводу: природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей.

Просмотров: 87 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

  3 апреля в 7 классе прошел разговор о важном «День Земли». День Земли отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

  Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.

  С учащимися обсудили экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Так же познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые, а так же заполнили чек-лист по осознанному потреблению ресурсов.

Давайте будем беречь планету,

Другой т ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz