Понедельник, 29.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Государственные символы России – это отличительные знаки страны, которые представляют РФ внутри и за её пределами. Поскольку в гербе, флаге и гимне выражается суверенитет страны и её многовековая история, законодательство Российской Федерации берёт их под свою охрану.

  Сегодня с учениками 1 и 2 класса Антроповской школы была проведена беседа «Какие в нашей стране есть символы», и ее целью было: воспитывать у обучающихся уважение к символам государства (герб, флаг, гимн), знакомство с гербом, правилами его составления. Беседа сопровождалась видеороликом, презентацией и увлекательными заданиями.

  Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей сопричастности к истории своей Родины.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 106 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

У России величавый

На гербе орёл двуглавый,

Чтоб на запад и восток

Он смотреть бы сразу мог.

Сильный, мудрый он и гордый.

Он – России дух свободный.

Владимир Степанов

  28.11.2022 г. учащиеся 2 класса говорили на «Разговор о важном» о символах России. Узнали, почему у орла на гербе две головы и куда они смотрят.

Просмотров: 124 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Прекрасны символы России:

И флаг, и герб, и гимн страны!

Мы чтим их с самого рождения

И будем вечно им верны!

  Сегодня на внеклассном занятии «Разговор о важном» в 5-6 классе говорили о наших символах России. Целью сегодняшнего занятия было вспомнить еще раз и повторить все то, что дети знали ранее о символах РФ. Посмотрели презентацию и видео фрагмент по данной теме. После просмотра обобщили свои знания в форме диалога: вопрос-ответ. В самом конце высказали свое мнение о том, что данные символы все ребята должны знать очень четко и помнить их всегда. Самой активной сегодня была Канарик Маша.

Класс ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

  28 ноября 2022 года, в 1011 классах прошло очередное занятие «Разговоры о важном» на тему «Символы России». Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн.

  Занятие началось с просмотра видеоролика – интервью с Александром Карелиным.

  Затем старшеклассники работали с текстом Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации», выполняли интерактивное задание «Как определить сайт официального учреждения».

Просмотров: 97 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

  28 ноября в 3 классе прошел «Разговор о важном» на тему: «Символы России» Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к символике своей страны, привлечь внимание подрастающего поколения к истории Российского государства, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать историческую память и ответственность за судьбу Родины; развивать познавательную активность. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Просмотров: 138 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

  25 ноября в 3 классе прошёл классный час «Знатоки ПДД». Ребята делали плакаты по правилам дорожного движения и рассказывали друг другу, на что нужно обращать внимание, чтобы не нарушить правила.

Категория: БДД | Просмотров: 108 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Начинается Родина с памяти,

С почитанья истоков своих,

С герба, гимна,

Российского знамени,

С уваженья заветов святых.

В. Орлов

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «Символы России. Что может герб нам рассказать».

  Данное занятие воспитывает у обучающихся уважение к символике своей страны, привлекает внимание подрастающего поколения к истории Российского государства, развивает чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине; воспитывает чувство гордости и уважения к защитникам государства; формирует историческую память и ответственность за судьбу Родины; развивает познавательную активность.

... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 93 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

  26 ноября для ученика надомного обучения Шевердова Саши прошёл эмоциональным, насыщенным. В этот день Саша со своим педагогом и другими ребятами из школы побывал на экскурсии в музее г. Назарово, где проходит выставка восковых фигур. А затем посетили концерт ансамбля танцев Сибири им. М.Годенко. Целью мероприятий является: развитие кругозора; развитие навыков общения со сверстниками; позитивного отношения к культурным, общественным ценностям; развитие навыков культуры поведения в общественных местах и накопление общественных нормах. Домой учащийся вернулся с хорошим настроением и положительными эмоциями.

Просмотров: 85 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

  Внеурочное мероприятие на этой неделе посвящено очень важному для каждого человека - Дню матери. Здесь восьмиклассники вспомнили пословицы про мам, составили кластер, что значит мама для каждого из них. Просмотрели видео-ролик о самом празднике, какими наградами награждаются самые заслуженные мамы. Сняли видео-поздравление для наших мам.

  24 ноября ребята 7-11 классов в очередной раз ездили в Ачинский медицинский колледж. В этот раз их ждал сюрприз в виде квиз-игры, состоящей из восьми станций - испытаний. Все дети были поделены на 9 команд из 8 человек. Испытания были интересные, поучительные и трудные. Гляденская школа прошла достойно все испытания, только на последнем набрали вместо 6 - 4 балла и заняли 2 место. Но награждали только победителей. Ими стали ученики Степновской школы. Всё равно мы - молодцы!

  Так же учеников 8 класса – Колпакова Данила и Киргинцева Артёма в Степновской школе принимали в команду Юноармейцев. Эти парни прошли отбор и вошли в состав нашей школы. Мы ждём от них только побед!

  Наши девочки - Цехош Карина и Цепкина Даша помогли подготовить кукольный театр с учениками 2 класса. Эту сказку они сняли на видео и показали на празднике, посвященному Дню матери. Молодцы, девочки. Несмотря на все трудности, с которыми вы столкнулись, вы достойно выполнили своё задание!

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

  26.11.2022 г. на базе Краснополянской школы прошла неконференция на тему «Искусство самопрезентации». Команда 10 класса нашей школы в составе: Безруких Евгении, Скоржевского Константина, Лобыневой Ульяны, Полковской Алёны, Сучилина Андрея, и Титовой Алины приняли в ней участие. Ребятам было предложено выполнить тест на профориентацию. Потом из перечня областей наук нужно выбрать профессию и её презентовать. Наши ребята выбрали область «Медицина» профессию стоматолога. Лобынева Ульяна снимала видео, Полкосвкая Алёна рассказывала на сколько важна эта профессия. Второй конкурс назывался «Самая, самая...», в которой ребята должны назвать профессию самую «умную», «опасную», «общительную», «смешную», «детскую» и т.д.. Следующим конкурсом была игра «Крокодил»: нужно вытянуть карточку и угадать 5 профессий. Очень хорошо справился Скоржевский Костя, представил с помощью жестов все пять профессии и ребята нашей школы отгадали. Время пролетело быстро, с положительными эмоциями мы вернулись домой!

Классный руководитель: Калачёва О.Е.

Просмотров: 74 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz