Пятница, 26.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  22 февраля в рамках военно-патриотического месячника в 5 «А» классе был проведён классный час «История праздника 23 февраля. Традиции и современность». Цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, добра, мужества. В самом названии этой праздничной даты заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Накануне Дня защитника Отечества учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, поговорили о военной присяге и долге. Пятиклассники ответили на вопросы викторины, проявив смекалку и сообразительность. Прочитали стихотворения о военных профессиях. Девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником, пожелав им быть сильными, смелыми, ловкими. Также ребята записали видеопоздравление для своих пап, дедушек, братьев.

Просмотров: 30 | Добавил: natalijjr | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

  В преддверии праздника в Кибитенской группе прошла тематическая неделя «День защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали рисунки, ну и конечно изготовили подарки для своих пап, дедушек и старших братьев.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 29 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  Очередное внеурочное занятие «Россия - мои горизонты» прошло для учащихся 6 и 8 классов надомного обучения. Тематика сегодняшнего мероприятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

  Ребята поговорили о комфортной и безопасной среде для нашей жизни. Посмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Но больше всего, ребят впечатлил рассказ о стремительном развитии строительной отрасли, разнообразии представленных в России архитектурных стилей, строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России.

Воронкова Е.А.

Просмотров: 27 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  20 февраля – День любви к питомцам. Праздник посвящается всем домашним животным, чтобы ещё раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Они должны иметь право на хорошую жизнь. Первоклашки показали и доказали свою любовь к домашним питомцам. Просмотрели фильм, показали, как они помогают в соблюдении ПДД.

  Животные помогают и в беде. Очень много случаев, когда животные спасают и помогают людям. Им ставят памятники. Нужно быть ответственным за их содержание и понимать, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Животные не только могут быть добрыми и заботливыми друзьями, но и показать, что значат настоящие любовь и преданность. Они научат ответственности, доверию и состраданию и сделают радостнее жизнь каждой семьи.

Татьяна Николаевна Волкова

Категория: БДД | Просмотров: 24 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  22 февраля в 5 «Б» классе прошла игровая программа «Русской доблести пример». Мероприятие приурочено к одному из важнейших праздников в нашей стране – Дню защитника Отечества.

  Игровая программа состояла из чередования интеллектуальных и подвижных конкурсов. В конкурсах: «Самый умный», «Загадки», «Интеллектуальный», «Собери пословицу», связанных с армией, военным транспортом, воинскими званиями, участники активно отвечали на вопросы, используя свою смекалку и знания. Навыки конструкторов и пилотов ребята демонстрировали в конкурсе «Самолётик» (его нужно было сделать из бумаги, а затем пустить и посмотреть, чей полетит дальше).

  Девочки активно помогали мальчишкам. В конце мероприятия состоялось чаепитие.

Классный руководитель: Воронкова Е.А.

Просмотров: 25 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  Ребята младшей группы «Капельки» поздравили пап с «Днем защитника Отечества», подарили подарки, сделанные своими руками.

Воспитатели: Елатонцева В.А., Лайзан Т.С.

Категория: Детский сад "Колокольчик" | Просмотров: 46 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  22 февраля ребята 6-7 класса были приглашены в кабинет «Точка роста», где бывший выпускник нашей школы Бесчастных Виктор провел мастер-класс по изготовлению окопных свечей.

  Подогреть банку тушёнки или кружку с чаем, просто использовать как источник света и тепла. Окопные свечи в условиях боевых действий, особенно в зимнее время -незаменимы. Они не боятся ни ветра, ни дождя. Горит такая свеча от 4 до 8 часов, воск при этом плавится равномерно и не дымит.

  Ребята с удовольствием попробовали самостоятельно изготовить данные свечи. Пусть окопная свеча будет небольшой маленькой частичкой, чтобы согреть наших солдат, которые сейчас находятся на СВО.

  Хочется сказать спасибо Виктору и Ирине Геннадьевне, которая нас пригласила.

Классный руководитель: Обухова И.В.

Просмотров: 26 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  21 февраля в 6 классе прошёл урок, посвящённый Международному дню родного языка.

  Ребята узнали историю праздника, который отмечается с 2000 года. Этот день был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году для содействия языковому и культурному многоязычию. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален.

  Сегодня в мире существует около 7000 языков, более половины которых могут исчезнуть. Язык открывает путь к изменению и развитию человеческого общества. 136 языков находится в опасности, 20 признаны мёртвыми языками, 22 находятся в критическом состоянии.

  Россия – страна многонациональная, а, значит, многоязычная. Учёные-лингвисты насчитывают на ее территории около 150 языков.

  В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей, а также основным государственным языком. Кроме того, он также является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России. Русский язык - важнейшая часть национального богатства России, и поэтому должен находиться под особой защитой со стороны государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

  Начиная в понедельник с «Разговора о важном», каждый день был посвящен празднику «День защитника Отечества». В этот день из-за сильного мороза дети занимались дистанционно. Дома они заполнили рабочие листы, посмотрев при этом видео фильмы. Во вторник прошёл праздник «Песни и строя», где ученики 9 «А» класса заняли 1-е место. 21 февраля отмечался День родного языка. Прошёл он в школьной библиотеке, в виде литературной гостиной. Там ребята читали стихи поэтов и писателей, прославлявших родной русский язык. В четверг на линейке, посвященной закрытию военно-патриотического месячника, были награждены самые лучшие ученики, победившие в разных спортивных дисциплинах. На классном часе девчонки и классный руководитель поздравили парней небольшими подарками!

Просмотров: 21 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz