Понедельник, 29.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Весенние каникулы — замечательное время, шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой, хорошо закончить учебный год и подготовиться к экзаменационному периоду! Даже самые прилежные любители грызть гранит науки с нетерпением ожидают благословенных весенних деньков, когда можно отложить учебники с тетрадками и насладиться, наконец, заслуженным отдыхом.

  Весенние школьные каникулы короткие, не успеешь оглянуться – снова пора в школу!

  МБОУ «Гляденская СОШ» приглашает на неделю занимательного, разнообразного, развивающего, образовательного, спортивного отдыха, который поможет каждому участнику вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным сил и энергии! (План весенних каникул)

  По плану школьных каникул можно посмотреть с друзьями фильмы, научиться новым творческим приёмам, креативно подойти к образовательным вопросам. Поэтому не стоит забывать о возможности прокачать интеллект и социальные навыки, открыть для себя много нового и интересного в школьных стенах.

  Все объединения дополнительного образования распахнут свои двери по расписанию. Классные руководители организуют кла ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

  Сегодня на внеурочной деятельности познакомились с темой «Семейный досуг». Ребята рассказывали о проведении свободного времени в семье, о семейных увлечениях. Беседа была интересная. Оказалось, что у многих ребят любимым занятием является –телефонные игры. На этом мероприятии присутствовала бывшая учительница Гляденской СОШ С.С. Иванова. Её рассказ был о своём послевоенном детстве. Любимым занятием было чтение книг. Она посоветовала ребятам больше читать, добросовестно выполнять уроки, быть добрыми. Ребята в конце встречи поблагодарили Софью Серафимовну.

Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

     Вот каникулы, ура!

     Я вас поздравляю.

     Провести деньки задорно

     От души желаю.

     Чтобы сил набраться вдоволь,

     Отоспаться от души,

     Чтобы позже дни учебы

     Были очень хороши.

Последний день учебный закончился! Ура! Каникулы!< ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Мгновенны дни, как ливень грозовой,

Но иногда бывают затяжными.

История плывет над головой,

Распоряжаясь судьбами земными.

  Ребята нашего класса решали Всероссийскую Олимпиаду по истории. Задания были разные по сложности, но интересные. Отвечая на вопросы, вспоминали правление Екатерины Великой и победоносные сражения в Великой Отечественной войне.

  Сегодня мы поздравляем с победой в Олимпиаде по истории Цепкина Никиту – 1 место во Всероссийской олимпиаде; и Канарик Сергея с почетным третьим местом! Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 61 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Март называют утром года,

Мир пробуждается от сна.

Вновь возрождается природа,

Царит красавица-Весна!

  Когда в Киеве произошёл переворот, Крым восстал. Он не хотел признавать и подчиняться этой хунте, объявившей Россию врагом. 16 марта 2014 года на полуострове прошёл референдум, на котором 96,77% крымчан высказались за воссоединение с Россией. Референдум прошёл по всем международным правилам, но Запад отказался признать его. А для крымчан он был долгожданным праздником.

  20 марта прошел классный час, на котором мы говорили о изменении жизни крымчан после присоединения к России.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: natalijjr | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Дома ты один остался.

Вдруг в двери звонок раздался

Незнакомцам ты не верь -

Отворять не надо дверь!

  В четвёртом классе прошёл классный час по теме «Уроки осторожности. Если ты дома один»

  Цель: познакомить с опасностями, подстерегающими детей в собственном доме, с правилами поведения, когда родителей дома нет.

  Часто приходится детям оставаться дома одним особенно, когда каникулы. Родители на работе или ушли за покупками. Ребята повторили и усвоили новые правила как себя вести с незнакомыми людьми. Должны помнить об этом и быть с такими людьми очень осторожными и предусмотрительными. Какие правила безопасности нужно соблюдать, когда остаются одни дома. Дети создали памятку по технике безопасности в доме.

Просмотров: 66 | Добавил: natalijjr | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  Метеорологи наблюдают за природными явлениями, составляют прогнозы погоды на длительный срок. В Центре образования «Точка Роста» Гляденской школы десятиклассники провели занятие, на котором младшеклассники сами попробовали себя в роли метеорологов. Они познакомились с приборами и инструментами, которыми измеряют температуру, атмосферное давление, влажность воздуха, направления ветра. Посмотрели, как можно наблюдать за элементами погоды с помощью цифровых датчиков.

    

Просмотров: 65 | Добавил: natalijjr | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  Учащиеся 8 - 9 классов Гляденской школы принимали участие в конкурсе профессионального мастерства среди школьников Назаровского района «Школа профессионалов». Участвовали в соревнованиях по 3 компетенциям: «Геодезия», «Поварское дело», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Ребята достойно прошли все испытания, получив массу положительных эмоций. А знания и умения, которые приобрели, наверняка, пригодятся в дальнейшей жизни.

   

Просмотров: 81 | Добавил: natalijjr | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  Паводок – природное явление, которое может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к более значительным негативным последствиям. При обильном таянии снега подтопление угрожает в первую очередь домам частного жилого сектора, расположенным в низинах, а также вблизи рек и озер. Подтопления жилых помещений и социальных объектов, размывание автомобильных дорог, разрушения мостов, поломки на коммунальных сооружениях, а также уничтожение растений и гибель животных – это не полный список того, к чему может привести природная стихия. Мероприятия по подготовке к паводку проводятся не только специальными службами, но и самими гражданами, и являются обязательными при наступлении весеннего периода. Какие меры являются более эффективными, и как правильно их осуществлять.

Как предупредить подтопление?

  • Сделать водоотводы от вашего дома в сточные канавы или водоперепускные трубы (коллекторы);
  • Очистить существующие водоотводы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней, от снега, льда, мусор ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: natalijjr | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

  20 марта в 3 «А» классе занятие «Разговоры о важном» прошло на тему «День воссоединения Крыма с Россией». Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Завершилось занятие просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

Просмотров: 52 | Добавил: natalijjr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz