Воскресенье, 28.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  Учащиеся педагогического класса пока ещё не определились какой предмет им преподавать, выбрать профессию воспитателя или учителя начальной школы. Они познают азы профессии воспитателя и учителя начальных классов.

  23 марта учащиеся педагогического класса  посетили детский сад «Колокольчик».

  Для них была проведена экскурсия по детскому садику. Воспитатель   Бригада Татьяна Петровна провела интересное занятие с детьми старшей  группы «В гостях у сказки».

  Занятие прошло увлекательно и интересно. Детям было интересно, познавательно, доступно.

  Они были внимательны и заинтересованы. Речь педагога была спокойной и грамотной. Татьяна Петровна создала на уроке проблемно-игровую деятельность, с помощью которой сохранила интерес детей на протяжении всего занятия. И в конце занятия эффект неожиданности – появился красивый сундук, это вызвало у детей неподдельное удивление.

... Читать дальше »

Категория: Детский сад "Колокольчик" | Просмотров: 107 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

  В рамках Всемирного дня театра, в нашей школе прошел мастер-класс. Театр - это представление, лицедейство, возможность примерить на себя различные роли. Ребята, сегодня, также примерили на себя роли. Сначала погрузились в мастер-класс по изготовлению театральных масок, а затем придумали какую роль смогли бы сыграть. Я думаю, что в наших детях, много различных талантов.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 63 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

  27 марта, в 6 классе (надомное обучение) прошло внеурочное мероприятие «Русские шашки». Ребятам рассказали об интересных фактах этой игры; узнали, что эта логическая настольная игра для двух игроков появилась еще в глубокой древности. Она встречалась почти в каждом уголке земли и была популярная. В эту игру играли даже во время воин.

  Затем учащиеся познакомились с игровым полем, расстановкой шашек и правилами игры. Играли увлеченно, с желанием.

Просмотров: 86 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Шашки - древняя игра.

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она.

  Весенние деньки радуют нас теплой, солнечной, ясной погодой. Ребята второго класса и четвёртого порадовали нас в турнире по шашкам. Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке. В шашки играют во многих странах.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

  27 марта прошёл практикум для 9-11 классов по решению экзаменационных задач. Ребятам была дана возможность попрактиковаться решать задачи из ОГЭ и ЕГЭ. Задать вопросы учителю, получить консультацию по определённым заданиям. Ещё раз повторить пройденный материал, отработать ранее изученное, что пригодиться на экзаменах. На занятие ребята пришли с вопросами, на которые учитель математики отвечала, помогала разобраться с заданиями. Работа оказалась очень продуктивной и нужной. Ведь впереди ответственная пора — экзамены.

Классный руководитель и учитель математики: Калачёва О.Е.

Просмотров: 60 | Добавил: natalijjr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

  Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из проблем, стоящих перед родителями, обществом и государством.

  Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» направлен на развитие воспитания в школах посредством воспитательного кино. Все фильмы проекта направлены на развитие положительных качеств личности: мужество, доброжелательность, трудолюбие, уважение и многие другие.

  27 марта в 5 классе прошло внеурочное мероприятие, на котором ребята не только развлеклись игрой в твистер, но и посмотрели фильм проекта «Киноуроки» под названием «Дом». В основе фильма лежит такое человеческое качество как коллективизм. Фильм рассказывает историю Кирилла, одаренного в архитектуре, но замкнутого мальчика. Единственный его друг, девочка Оля, с которой он общался и дорожил этой дружбой. Вокруг Кирилла было много хороших, готовых прийти на помощь людей: профессор архитектуры, вожатые и начальник лагеря, Оля… Но брошенный в детстве родителями Кирилл боялся доверять людям. И только общее, коллективное дело – строительство дома для любимых питомцев - смогло заставить мальчика поверить в свои силы, поверить людям и в будущем стать знаменитым архитектором и исполнить свою мечту – построить дом.

Просмотров: 243 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

  27 марта в нашей стране замечательная дата - День театра. Мы, со своим кукольным театром, тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем творческих успехов и хороших зрителей!

  «Золотое село России»- так называется документальный фильм, который восьмиклассники посмотрели в первый день каникул в онлайн режиме. Ребята получили ссылку в своей группе и смогли посмотреть этот фильм. Цель просмотра: знание истории Красноярского края, гордость за жителей, которые живут в Канском районе, в селе Бражное. В нашей стране больше нет ни одного населённого пункта, в котором бы имелось более 600 знаков отличия, из которых только 22 человека являются героями Социалистического труда. Поистине - это село можно назвать «Село трудовой доблести».

  «Почему восьмиклассники решили на каникулах пересмотреть ещё раз мультфильм «Владимир – Красное солнышко»?

Во-первых, он несёт воспитательно-нравственный посыл;

Во-вторых, образ главно ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

  27 марта ребята 1-ого класса в первый день каникул встретились вновь. Ребята играли в «Морской бой». В наше время про эту игру забыли. Большая часть детей играют в компьютерную версию этой игры. А ведь эта игра развивает способность к логическому мышлению, улучшает память, внимание, приучает к усидчивости и терпению. Дети узнали историю появления этой игры, ознакомились с ее правилами. Разбились на пары и игра началась. Закончилась для кого поражением, для кого победой, но, конечно же, победила дружба. Хотелось бы, чтобы ребята находили время на переменах поиграть в эту интеллектуальную игру «Морской бой».

Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

  В последнее время среди подростков и молодежи большой популярностью пользуются электронные сигареты или вейпы. Молодое население использует их как альтернативу курения сигарет, надеясь на меньший вред от употребления данных устройств. Но так ли это на самом деле? Действительно ли электронная сигарета настолько безопасна, как считают подростки?

  Вред электронных сигарет доказан научно, кроме того, зафиксированы случаи отравления и более тяжких последствий после их употребления. Школа всячески содействует минимализации употребления данных веществ, проводя профилактическую работу со школьниками и родителями, рассказывая об опасности и ужасном составе вдыхаемого пара.

  24 марта социальным педагогом проведена профилактическая беседа в 7 классе на данную тему и организован просмотр видеоролика «Чем опасен вейп?» Надеемся, что зная о последствиях, наносимых вдыханием непонятных жидкостей, подростки задумаются о своем здоровье.

Просмотров: 67 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

  «Вот и подошла к концу самая длинная четверть. Можно подводить итоги нашей совместной деятельности», - такими словами начался классный час в 8 классеНа 4 и 5 четверть закончило 5 человек: Животов Артём, Минченко Маша, Молошенко Юлия, Цехош Карина и Чанцов Иван. Некоторые ребята подтянулись по многим предметам.

  Самыми активными в жизни школы и класса признаны Молошенко Юлия и Гашкова Саша. Молодцы, девчонки!

  В конце дня ребята провели генеральную уборку класса: помыли окна, столы, стулья. Протёрли везде пыль. Кабинет 3-05 готов к занятиям в 4 четверти.

  Так же в этот день по просьбе учителя приезжали три родителя побеседовать с учителями – предметниками.

Просмотров: 73 | Добавил: natalijjr | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz