Понедельник, 29.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гляденская средняя общеобразовательная школа"
Назаровского района Красноярского края

Наш адрес

662220, Красноярский край,

Назаровский район,

п.Глядень, ул.Новая 28

тел.: 8(39 155)94141

e-mail: glyaden@mail.ru
Меню сайта
Юбилей края
Юбилей района
4 апреля 2024 года 100 лет Назаровскому району
ГОСУСЛУГИ
Год семьи
Год педагога
78 лет Победе
В О Ш
Доступная среда
Школьникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Пятидневка в школе
Всего ответов: 131
Мини-чат

Главная » Архив материалов

  И снова «Разговоры о важном». На занятии первоклассники узнали, что 8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Дети познакомились с изобретениями Ивана Петровича Кулибина. Чтобы заниматься любой деятельностью, нужно воспитывать у себя такие качества, как любознательность, наблюдательность, трудолюбие и целеустремлённость. Желаем новых открытий!

Просмотров: 73 | Добавил: natalijjr | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

  Для обучающихся 3-4 классов филиала МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ» прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «День российской науки».

  Ребята узнали, что сегодня Россия занимает лидирующие позиции во многих научных направлениях, от которых будет зависеть прогресс в биотехнологиях, астрофизике, материаловедении и других областях науки. Поэтому для россиян значим государственный праздник – День российской науки.

  Просмотр видеоматериала, позволил раскрыть важность изобретений и открытий в жизни каждого человека. В продолжение разговора о Дне российской науки обучающиеся познакомились с его историей: открытием в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук.

  Познакомились с жизнью и научным творчеством великого российского учёного Михаила Васильевича Ломоносова, человеком, который посвятил себя открытию новых законов существования природы и общества, личностью высочайшей степени целеустремленности, воли, энергии и трудолюбия.

  Наша страна имеет славные традиции развития научных достижений, многие важнейшие открытия были сделаны именно в России. И сегодня российские учёные продолжают активно работать во всех областях науки.

 

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 74 | Добавил: natalijjr | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

  3 февраля для обучающихся 9 класса Антроповской школы был проведён классный час, посвящённый 80-летию Сталинградской битве «Великая битва». Целью занятия было показать ученикам немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе Второй Мировой войны. Обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершённый ими подвиг не могут и не должны быть забыты со временем.

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 79 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

  2 февраля 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

  Сталинград - это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. Совсем недавно мы говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, и вот новая дата: 80-я годовщина Сталинградской битвы.

  Победа под Сталинградом — одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны, стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

  На классном часе ребята 1 и 2 класса посмотрели документальный фильм и узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той Великой битвы, вспомнили грозные военные дни, великую битву на Волге и  героических защитников Сталинграда.

  Мы, ныне живущие, и наши потомки благодарны тем, кто пода ... Читать дальше »

Категория: Антроповская ООШ | Просмотров: 83 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

  Знакомство с важной исторической датой Великой Отечественной войны «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г)».

Задачи:

1. Уточнить и расширить знания учащихся о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны;

2. Развивать интерес к истории Отечества, истории своего народа; наблюдательность, любознательность;

3. Воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.

  3 февраля проведён тематический классный час с презентацией о Сталинградской битве, о её значении в ходе Великой Отечественной войны. У детей сформировано представление о Великой Отечественной войне и её героях. Ребята узнали, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. В ходе беседы, дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что эта битва переломила ход всей войны.

Просмотров: 93 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

  Летом 1942 года рядом с реками Дон и Волга началась битва, разрушительная, кровопролитная, масштабная… Одна из решающих битв Великой отечественной войны. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва. 2 февраля 1943 года битва закончилась полной победой советских войск.

  Классный час в 5 классе был посвящен этой памятной дате военных лет. Ребята «посетили» Мамаев курган, побывав на виртуальной экскурсии.

Просмотров: 123 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

  Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

  3 февраля, в нашей школе, прошел классный час, посвященный данному событию. В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Но наш народ выстоял! Ребята просмотрели видеофильм, посмотрели виртуальную выставку об этой битве. Все остались под большим впечатлением от героизма и стойкости нашего народа. Ученики нашей школы, во время беседы, высказали свое мнение и пришли к выводу, что мы должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Категория: Кибитенская НОШ | Просмотров: 76 | Добавил: natalijjr | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

  3 февраля в 5-6 классе в Дни воинской славы был проведен тематический классный час на тему: «80 лет со дня разгрома Советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

  Ребята посмотрели небольшой видеофильм, из которого они узнали про исторические памятники. Один из них - это Мамаев курган - холм высотой 102 метра, расположен на правом берегу реки Волги, в центральном районе города Волгограда.

  Во время Сталинградской битвы (1942-1943) за этот важнейший плацдарм велись ожесточенные бои. В братских могилах Мамаева кургана покоится прах воинов-защитников Сталинграда.

  Сегодня курган известен, прежде всего, своим памятным ансамблем, воздвигнутым в память о погибшим.

  Подвиг советского народа будет в наших сердцах и памяти вечно и всегда. В самом конце все ребята почтили память погибших солдат минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: natalijjr | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Если б не было урока

Технологии у нас,

Не смогли бы мы сегодня

Одержать ПОБЕДУ!

Мы же просто – класс!

  Ежегодный районный конкурс «Лучший по профессии» прошел 3 февраля в Преображенской СОШ. Нашу школу представляли Ганюков Никита и Руденко Оля. Были волнения, тревога. Но ребята нашего класса победили.

Ганюков Никита – 3 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Мамаев курган сорок третьего года,

Где насмерть стояли Отчизны сыны,

Мамаев курган – это память народа,

Мамаев курган – это гордость страны!

  В нашем классе сегодня прошел классный час, на котором мы говорили о героизме советских воинов в Сталинградской битве. Сталинградское сражение стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировало всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. Ребята посмотрели видео фильм, в котором вспоминали самые яркие моменты сражения. Рассказ и фильм вызвали у учащихся чувство гордости к нашим предкам, к истории нашей страны.

И в наши дни стоит на Волге город,

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: natalijjr | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 593 594 »
Школьное питание
Горячая линия
ТОЧКА РОСТА
Р И П
Навигатор ДО
ШППКО
COVID-19
Качество услуг
ГИА ЕГЭ ОГЭ
Вопрос/Ответ
НОКО
Ф Г О С
Поиск
Р Д Д М
УС школы
Дневник
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Конкурсы
Новости района

МБОУ "Гляденская СОШ" Назаровского района Красноярского края © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz